"Авангард" догнал лидера КХЛ
7:16PM Wednesday, Jan 16, 2013
Омский "Авангард" победил московский ЦСКА и догнал по набранным очкам питерский СКА, лидирующий в регулярном чемпионате КХЛ. У ЦСКА "Авангард" выиграл со счетом 4:3. Теперь на счету омского клуба 92 очка после 44 матчей. У СКА - столько же, но после 42 игр. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в матче на второй минуте открыл форвард "Авангарда" Александр Фролов. На 12-й минуте преимущество омского клуба удвоил Дмитрий Семин.

Во втором периоде Игорь Радулов отыграл одну шайбу, а затем у "Авангарда" голы забили Александр Пережогин и Антон Белов. На 40-й минуте вторую шайбу у ЦСКА забросил защитник Яков Рылов.

В концовке встречи ЦСКА поменял вратаря на шестого полевого игрока и Никлас Перссон сократил разрыв в счете до минимального. Однако забросить омичам четвертую шайбу армейцы не смогли.

"Авангард" лидирует в Восточной конференции КХЛ. ЦСКА, в активе которого 79 очков в 42 встречах, занимает четвертое место на Западе.