"Спартак", "Динамо" и "Зенит" вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу
12:40PM Wednesday, Jul 14, 2010

Московский "Спартак" не без труда переиграл липецкий "Металлург" из второго дивизиона в матче 1/16 финала Кубка России по футболу - судьбу встречи решил гол Алекса с пенальти. Во вторник в Липецке красно-белые праздновали победу с минимальным счетом - 1:0.

В концовке первого тайма Веллитон поразил ворота хозяев поля, но главный арбитр матча Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова гол отменил, посчитав, что бразильский форвард находился в офсайде. В этом эпизоде в столкновении с голкипером Владимиром Пешкиным Веллитон получил травму, которая не позволила ему продолжить матч, сообщает РИА "Новости".

В начале второго тайма "Спартак" все же забил свой гол, когда с пенальти отличился Алекс (53'). 11-метровый заработал защитник красно-белых Сергей Паршивлюк.

Московское "Динамо" также завоевало путевку в 1/8 финала Кубка России. Во вторник подопечные Миодрага Божовича переиграли в Саранске "Мордовию", выступающую в первом дивизионе, со счетом 2:1. У бело-голубых в течение минуты забили по мячу Дмитрий Хохлов (34') и Игорь Семшов (35'). Футболисты "Мордовии" отыграли один гол во второй половине игры - отличился Кирилл Панченко (72').

Действующий обладатель трофея "Зенит" в питерском дерби одолел местное "Динамо" со счетом 3:1. Два мяча в ворота динамовцев провел Алессандро Розина.

Не обошлось без потерь со стороны представителей премьер-лиги: борьбу за трофей завершили казанский "Рубин", нальчикский "Спартак", "Крылья Советов" из Самары и грозненский "Терек".