Российские синхронистки выиграли очередное "золото"
5:33PM Saturday, Mar 24, 2007

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне в рамках соревнований по синхронному плаванию был разыгран последний комплект наград в произвольной программе, который достался сборной России.

В очередной раз на высшую ступень пьедестала почета поднялись российские девушки. Победительницами стали Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина, результат которых - 99 баллов и 100 возможных.

Второе место заняла команда Испании (98,500 балла), а третьими стали японки (97,334).

Золотая медаль, завоеванная в субботу синхронистками, стала для сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта девятой наградой высшей пробы. Из них шесть завоевали именно синхронистки - по две в соревнованиях дуэтов и команд, одну в соло и одну в группе, сообщает РИА "Новости".