"Ак Барс" по-прежнему ждет соперника по четвертьфиналу плей-офф
12:03PM Friday, Mar 16, 2007

В четверг состоялось два матча 1/8 финала плей-офф российской хоккейной суперлиги, по итогам которых определился еще один участник четвертьфинала.

Им стал клуб "Сибирь" из Новосибирска, которой в четвертом матче серии до трех побед на выезде переиграл "Нефтехимик" и довел счет противостояния до 3-1 в свою пользу.

Определение последнего участника четвертьфинала было отложено благодаря усилиям хоккеистов "Северстали", которые на своей площадке в Череповце учинили разгром подмосковному "Химику" со счетом 6:2 и восстановили равновесие в серии 2-2. Пятая и решающая часть этого упорнейшего противостояния состоится 17 марта в Мытищах.

Таким образом, на сегодняшний день известны три из четырех четвертьфинальных пар: вице-чемпион-2006 омский "Авангард" встретится с ярославским "Локомотивом", уфимский "Салават Юлаев" - с московским ЦСКА, а бронзовый призер-2006 магнитогорский "Металлург" - с новосибирской "Сибирью".

Соперником чемпиона-2006 казанского "Ак Барса" станет сильнейший в "Химик" - "Северсталь".

Полуфиналисты плей-офф также будут определяться в сериях до трех побед 20-21, 23-24 и 26 марта.

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата в плей-офф вышло 16 команд. По регламенту соревнований, лучшая команда первенства, которой досрочно стал набравший 119 очков в 54 матчах казанский "Ак Барс", в первом круге плей-офф сражался с 16-й командой, вторая - с 15-й и так далее.

На стадии 1/8 финала серия длится до трех побед, однако перед третьей игрой соперники меняются площадками. Для тех, кто не уложился в три матча, были предусмотрены игровые дни 15 и 17 марта.