Футбольная сборная Италии разгромила хозяев чемпионата мира
12:35PM Thursday, Mar 2, 2006
Форвард сборной Италии Алессандро дель Пьеро против полузащитника сборной Германии Торстена Фрингса. Фото AFP

В среду, 1 марта, состоялись товарищеские матчи футбольных сборных мира. В центральном из них сборная Италии по Флоренции разгромила сборную Германии со счетом 4:1. Это поражение стало одним из самых крупных в истории встреч сборной Германии с итальянцами. В 1939 году Италия, владевшая титулом чемпиона мира, разгромила Германию 5:2.

В матче на стадионе "Артемио Франки" счет был открыт на 5-й минуте, когда Альберто Джилардино добил мяч в сетку после удара Фабио Каннаваро. Спустя две минуты комбинацию с участием Мауро Каморанези и Альберто Джилардино завершил Лука Тони. Как сообщает "РТР-Спорт", незадолго до перерыва Даниэле де России отправил третий мяч в ворота Йенса Леманна.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Сначала лидер "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро довел счет до 4:0, а затем защитник "Челси" Роберт Хут один мяч отыграл.

Сборная Франции на своем поле на стадионе "Стад де Франс" проиграла сборной Словакии, недавнему сопернику сборной России по отборочному циклу ЧМ-2006. Для "трехцветных" это поражение стало первым с тех пор, как главным тренером команды стал Раймон Доменек. Счет в этой игре открыл Иржи Немет, с дальним ударом которого не справился Фабьен Бартез.

Французы отыгрались с пенальти, который уверенно реализовал Сильвен Вильтор. Однако чуть позже Йозеф Валахович со штрафного принес словакам победу.

Интересный матч состоялся в Загребе, где сборная Хорватии принимала команду Аргентины. За первые шесть минут в этой встрече было забито три мяча. Сначала Иван Класнич вывел хозяев вперед, однако затем Карлос Тевес и Лионель Месси дважды поразили ворота хорватов. Во втором тайме Дарио Срна и Марио Бабич отправили еще два мяча в ворота южноамериканцев, установив окончательный счет 3:2.