login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

Водителям подарят новую транспортную развязку
9:58AM Thursday, Jul 25, 2002
  
Московский градоначальник приготовил для водителей очередной сюрприз: в конце августа откроется новая развязка, которая соединит Каширское и Варшавское шоссе.

Крупная транспортная развязка, которая соединит между собой одни из наиболее оживленных автомагистралей на юге столицы - Каширское и Варшавское шоссе - откроется к концу лета.

Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что многоуровневая развязка, расположенная в районе пересечения Нахимовского проспекта с Варшавским шоссе, будет сдана в эксплуатацию 27-28 августа этого года, в преддверии празднования Дня города.

Многие водители, которые пользуются Варшавкой, уже давно наблюдают, как идут работы по строительству развязки. По своей сути, она является продолжением Нахимовского проспекта, который до этого просто упирался в Варшавку. Теперь же под ней построили тоннель, через который автомобили смогут беспрепятственно проехать на Каширку.

Кроме открытия самой развязки столица получит продолжение еще одного полукольца, наподобие третьего транспортного. Оно берет свое начало на Минской улице у реки Москва, потом переходит в Ломоносовский проспект, а уже он переходит в Нахимовский, к концу которого и пристроили развязку. Логичным продолжением этой новой дороги может стать проспект Андропова, который начинается прямо от Каширки, примерно в месте примыкания новой развязки.

Теперь нагрузка на Варшавское шоссе должна снизиться. Раньше водителям, которым надо было пересечь железнодорожную ветку Павелецкого направления приходилось ехать либо до Бирюлево, либо то развилки с Каширкой. При этом приходилось преодолевать пробку на Варшавке, где она пересекает эти самые ж/д пути. Там очень узкое место - всего два ряда. А если кто-то ломался, или происходило ДТП, то там можно было потерять до 30-40 минут. Теперь тем, кто едет с Каширского на Варшавское шоссе можно будет избегать это "гиблое" место.

Общая протяженность новой дороги составляет 1,8 км. В состав развязки войдет 500-метровый туннель. Для удобства пешеходов уже возведены два подземных пешеходных перехода. В местах, которые будут наиболее близко подходить к жилым домам, эстакаду прикроют шумозащитные экраны, общая протяженность которых составит 260 метров.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кабриолет Saab 9-3 появится в 2003 году
  • Инспекторы ГАИ игнорируют новый административный кодекс
  • Самый лучший инспектор ГИБДД получил медаль и "Волгу"
  • Пошлина на иномарки всех возрастов составит 25 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact