login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

Audi представила новое поколение роскошного седана А8
1:37PM Wednesday, Jul 10, 2002
Audi представила новое поколение роскошного седана А8
Обновлено 10.07.2002 в 13:37:08

Audi представила новое поколение роскошного седана А8

Компания Audi распространила в среду первые официальные фотографии и некоторую информацию, касающуюся полностью нового поколения роскошного седана Audi A8. Как и ожидалось, этот автомобиль получил полностью новый дизайн кузова, новое шасси и два мощных мотора V8.

Как мы уже писали ранее, новое поколение Audi A8 построено с активным примением алюминия - из этого "крылатого" металла выполнена пространственная рама автомобиля, а также отдельные кузовные панели и даже компоненты подвески. Благодаря этому седан отличается сравнительно невысоким для своих размеров весом.

Дизайн нового Audi A8, хоть и сохранил черты предыдущего поколения, выполнен уже в новом фирменном стиле, ранее появившемся на Audi A6 и Audi A4 последнего поколения. Хотя, несомненно, новинка отличается от младших моделей более благородным обликом и выдержанным в мелочах оформлением кузова. Салон новинки также отличается роскошной отделкой дорогой кожей и настоящим деревом, сохранив при этом классические черты автомобилей марки Audi в отличие, к примеру, от радикального интерьера BMW 7-Series.

Кстати именно с этим автомобилем, новой "семеркой" BMW, и предстоит конкурировать новинке от Audi. Тем более что новое поколение A8 позиционируется как роскошный автомобиль со спортивным уклоном. Для этого у новинки есть все что необходимо: два новых двигателя V8 объемом 3,7- и 4,2-литра, и мощностью 276 и 330 лошадиных сил соотвественно. С нуля до ста автомобиль с этими моторами ускоряется за 7,3 и 6,3 секунды соотвественно, что делает его одним из самых быстрых серийных седанов в мире. При этом комплектоваться Audi A8 будет исключительно полуавтоматической шестискоростной коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей.

Кроме того, новинка получила новую систему полного привода, адаптивную пневмоподвеску с возможностью использования одной из трех программ жесткости амортизаторов и высоты дорожного просвета, новейшую тормозную системму с электромеханическим стояночным тормозом, адаптивный круиз-контроль и систему контроля давления в шинах. О безопасности пассажиров и водителя заботятся подушки безопасности нового поколения и активные подготовники, помогающие избежать травмы шейных позвонков в случае аварии.

Официальная премьера нового Audi A8 пройдет осенью этого года на автошоу в Париже. В продаже новинка появится через несколько месяцев после презентации, однако цена на этот автомобиль пока не сообщается.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Audi подготовила новою A8

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact