Спорт

Евгений Кафельников выиграл чемпионат России по гольфу
8:29PM Sunday, Jun 26, 2011
Евгений Кафельников. Фото с официального сайта спортсмена
Популярный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу, сообщает 26 июня ИТАР-ТАСС.

Турнир проходил в гольф- и яхт-клубе "Пестово" в Московской области. Результат Кафельникова составил 303 удара. Второе и третье места заняли Владимир Осипов (305 ударов) и Александр Груздов (309 ударов).

Среди женщин на чемпионате первенствовала самая титулованная российская гольфистка Мария Верченова (290 ударов). Также в тройке лидеров оказались Маргарита Кин (292 удара) и Анастасия Костина (300 ударов).

Помимо прочего на чемпионате был установлен рекорд - впервые за 20-летнюю историю турнира игроку удалось забить мяч в лунку с одного удара. Достижение на счету Марии Таракановой.

Евгений Кафельников является самым титулованным российским теннисистом. Он первым среди россиян выиграл турнир из серии Большого шлема (Rolland Garros-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999 года).