News Central

Спорт

Петров показал второе время на свободных заездах Гран-при Европы
5:27PM Friday, Jun 24, 2011

Российский пилот команды "Формулы-1" Lotus Renault Виталий Петров показал второй результат в первой сессии свободных заездов на Гран-при Европы в испанской в Валенсии.

В первой практике лучший результат показал австралиец Марк Уэббер из Red Bull, проехавший круг за 1 минуту 40,403 секунды, россиянин уступил ему лишь 0,824 секунды. Третье место в итоговом протоколе занял Фернандо Алонсо из Ferrari (1 минута 41, 239 секунды).

Лидер чемпионата Себастьян Феттель показал 16-й результат. Напарник Петрова по команде Ник Хайдфельд занял пятое место. Пилоты российской команды Marussia Virgin Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли двадцатую и двадцать первую строчки соответственно.

До квалификации и гонки, которые пройдут 25 и 26 июня соответственно, пилоты пройдут еще одну практику в пятницу и одну в субботу.