Последние гонки лыжного сезона выиграли главные фавориты
8:08PM Saturday, Mar 24, 2007
Тобиас Ангерер (в желтой майке) принимает поздравления с победой. Фото AFP

В субботу 24 марта в шведском Фалуне состоялись заключительные индивидуальные гонки Кубка мира по лыжным гонкам.

Дуатлон на 15 километров у женщин выиграла норвежка Марит Бьорген, которая сумела опередить на финише чешку Катарину Нойманову и свою соотечественницу, Терезу Йохауг. Стоит отметить, что для Ноймановой эта гонка стала последней в спортивной карьере. Обладательница Кубка мира в общем зачете финка Вирпи Куйтунен финишировала на 28-м месте, а лучшей из россиянок стала Ольга Завьялова, пришедшая к финишу 8-й.

Мужской дуатлон на 30 километров выиграл победитель общего зачета Кубка мира немец Тобиас Ангерер, финишировавший впереди шведа Матиаса Фредриксона и француза Эммануэля Жоньера. Стоит отметить, что к титулу обладателя Кубка мира Ангерер добавил звание победителя Кубка мира в гонках на длинные дистанции. Лучшим из россиян в Фалуне стал Николай Панкратов, пришедший к финишу 13-м. Александр Легков, большую часть гонки шедший в группе лидеров, на последних километрах резко сдал и финишировал только 26-м.

Международный лыжный сезон завершится 25 марта эстафетными гонками.