Спорт

Российские синхронистки выиграли очередное золото чемпионата мира
1:57PM Wednesday, Mar 21, 2007
Фрагмент выступления сборной России. Фото AFP

Сборная России по синхронному плаванию выиграла очередную золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне. В среду 21 марта россиянки стали лучшими в технической программе командных соревнований. Завоевав седьмое золото, Россия по-прежнему лидирует в общекомандном зачете.

Как сообщает официальный сайт чемпионата мира, российская команда набрала 99 баллов и опередила ближайших преследовательниц из Японии более чем на балл. Третье место заняли синхронистки из Испании. За сборную России выступали Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина.

"Всегда найдется место, куда повесить очередную медаль, - сказала Мария Громова, отвечая на вопрос о том, не слишком ли часто сборная России побеждает на чемпионатах мира. - У нас всегда есть новые задачи, так что впереди много работы".