Гол Кержакова помог "Севилье" обыграть "Барселону"
2:54PM Sunday, Mar 4, 2007
Александр Кержаков после гола в ворота "Барселоны". Фото AFP

После центрального матча 25-го тура чемпионата Испании по футболу в турнирной таблице произошла смена лидера. "Севилья", принимавшая дома "Барселону", добилась волевой победы со счетом 2:1 и вышла на первое место. Теперь на счету команды из Андалусии стало 50 очков, тогда как у каталонцев осталось 49 очков.

Одним из героев матч стал российский форвард "Севильи" Александр Кержаков. На 39-й минуте, получив передачу от крайнего защитника своей команды Даниэла Алвеса, Кержаков мгновенно развернулся и с 15 метров послал мяч в нижний угол ворот Виктора Вальдеса.

Во втором тайме на 60-й минуте Алвес со штрафного забил победный гол, причем штрафной был назначен за нарушение правил против Александра Кержакова. Стоит отметить, что того, как Кержаков сравнял счет, "Барселона" могла лидировать со счетом 2:0. Однако лидер каталонцев Роналдиньо, открыв счет на 14-й минуте, через пятнадцать минут не реализовал пенальти.

3 марта состоялся еще один матч испанской "примеры" "Валенсия" на своем поле со счетом 1:0 обыграла недавнего соперника московского "Спартака" по Кубку УЕФА, "Сельту". Единственный мяч на 67-й минуте забил Фернандо Морьентес. "Валенсия" занимает третье место и отстает от лидера на четыре очка.