login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016
4:56PM Wednesday, Jul 27, 2016

В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016

Бразильские полицейские конфисковали партию кокаина, который был расфасован в пакеты с символикой XXXI летних Олимпийских игр 2016 года. Находка свидетельствует о том, что к крупнейшим соревнованиям в Рио-де-Жанейро готовятся не только власти Бразилии и спортсмены, но также и наркомафия.

"Фирменные" пакетики с наркотиками были обнаружены при обыске в одном из домов, расположенных в районе Лапа в центре Рио-де-Жанейро. Там полицейские изъяли 93 дозы порошкообразного кокаина, 28 доз "крэка" (кристаллическая форма кокаина) и несколько патронов калибра 0.40, сообщает O Globo.

Белый наркотический порошок был насыпан в небольшие полиэтиленовые пакеты, к которым металлическими скрепками крепился листок бумаги с напечатанной на цветном принтере олимпийской символикой: надписью Rio 2016 и пятью олимпийскими кольцами. Ниже "заботливые" наркоторговцы напечатали предупреждение, что пакетик с порошком нужно хранить в местах, недоступных для детей, сообщает Sky News.

Добавим, что бразильская наркомафия и раньше использовала нестандартный и курьезный маркетинговый ход, направленный на привлечение клиентов из числа спортивных фанатов. С этой целью на упаковки с наркотиками наносилась не только символика различных соревнований, но также имена и изображения известных футболистов.

До начала Олимпийских игр в Рио, намеченных на 5-21 августа, остались считанные дни. При этом власти Бразилии критикуют за то, что город оказался не готов к приему спортсменов и болельщиков со всего мира. Ранее на этой неделе представители сборных Австралии, Голландии и США жаловались на плохие условия в Олимпийской деревне. Спортсмены были недовольны неработающими туалетами, торчащими оголенными проводами и антисанитарией.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact