login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Раненной в голову конгрессмену от Аризоны сделали операцию
12:44PM Thursday, May 19, 2011
Габриэль Гиффордс. Фото с сайта giffords.house.gov
Конгрессмен из США Габриэль Гиффордс, получившая ранение в голову в январе на встрече с избирателями, перенесла операцию на черепе. Как сообщает в четверг, 19 мая, агентство Agence France-Presse, операция прошла успешно, и Гиффордс идет на поправку.

В результате операции, по данным Los Angeles Times, часть черепа конгрессмена от Аризоны заменили на имплантат из твердого полимера. По словам представителей госпиталя в Хьюстоне, штат Техас, где находится Гиффордс, о подробностях операции журналистам расскажут на пресс-конференции в четверг.

В последнее время конгрессмен проходила курс реабилитации для восстановления двигательной функции правой части тела после пулевого ранения в голову. Пуля, выпущенная в Гиффордс с близкого расстояния, прошла через левую часть ее головы, повредив мозг.

Конгрессмен от Республиканской партии Габлиэль Гиффордс была ранена 8 января 2011 года в ходе стрельбы, устроенной Джаредом Ли Лофнером на ее встрече с избирателями в городе Тусон, штат Аризона. В результате стрельбы шесть человек погибли и еще около десяти получили ранения.

Лофнер, основной целью которого, по мнению следствия, была именно Гиффордс, 21 марта был отправлен на психиатрическую экспертизу для установления его вменяемости. Как стало известно The Arizona Republic, 11 мая судья по делу о стрельбе в Тусоне получил заключения обоих специалистов, обследовавших стрелка. Результаты экспертизы не разглашаются и, как ожидается, станут известны 25 мая в ходе открытого заседания суда, который решит, сможет ли Лофнер предстать перед правосудием. Сам Лофнер свою вину в преступлении не признает.

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact