login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Взрыв произошел на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области
4:57PM Wednesday, Jul 27, 2016

На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции
ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) - нефтяная компания, занимается добычей нефти на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Это одно из крупнейших месторождений в Восточной Сибири
В материалах отчета отмечается, что в 2015 году в компании "не было зарегистрировано несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; не зарегистрировано аварий и инцидентов на производственных объектах

Авария произошла на одном из объектов месторождения ОАО "Верхнечонскнефтегаз" в Катангском районе Иркутской области. По предварительным данным, один рабочий погиб, еще шестеро пострадали, сообщает сайт Следственного комитета РФ по региону.

На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа, проводится доследственная проверка, сообщает ведомство. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Изначально о ЧП сообщил СМИ очевидец происшествия. По его словам, авария произошла, предположительно, на газокомпрессорной станции месторождения, передавало агентство Прайм.

В ОАО "Верхнечонскнефтегаз" позднее сообщение подтвердили. "На Верхнечонском месторождении при проведении пусконаладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции", - сообщила пресс-служба компании.

По предварительным данным, один работник подрядной организации погиб, шесть человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Они доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. "Создана комиссия по выяснению причин произошедшего", - говорится в сообщении.

ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) - нефтяная компания, занимается добычей нефти на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Это одно из крупнейших месторождений в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области, примерно в 440 километрах к северо-западу от города Усть-Кут.

Разработка Верхнечонского месторождения наряду с разведкой восьми расположенных рядом участков является одним из приоритетных направлений деятельности НК "Роснефть" в Восточной Сибири, передает РИА "Новости". Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему "Восточная Сибирь - Тихий океан".

По данным официального сайта, ОАО "Верхнечонскнефтегаз" создано в 2002 году. Это дочернее общество НК "Роснефть", которая контролирует 99,94% акций компании, передает ТАСС.

Также ВЧНГ является оператором семи лицензионных участков ОАО "НК "Роснефть" в Иркутской области и Красноярском крае. Компания реализует нефть и нефтепродукты не только в России, но и за ее пределами.

Согласно годовому отчету ВЧНГ, в 2015 году уровень добычи нефти и газового конденсата составил 8,6 млн тонн, что больше, чем в 2014 и 2013 годах. В материалах отчета отмечается, что в 2015 году в компании "не было зарегистрировано несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; не зарегистрировано аварий и инцидентов на производственных объектах".

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact