login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Гибель диспетчера заставила Skyguide отказаться от 40 процентов рейсов
1:33PM Wednesday, Feb 25, 2004
Обновлено 25.02.2004 в 13:33:17
 | 

Гибель диспетчера заставила Skyguide отказаться от 40 процентов рейсов

Швейцарская авиадиспетчерская компания Skyguide сократила на 40 процентов число обслуживаемых рейсов после того, как ее сотрудник был зарезан во вторник в собственном доме. Погибший был единственным дежурным в ночь столкновения над Германией Ту-154 "Башкирских авиалиний", на борту которого находились уфимские школьники с грузовым самолетом Boeing-757 компании DHL.

По данным информационного сайта News24.Com, полиция пока не связывает это убийство с инцидентом в июле 2002 года, хотя намеки на версию мести так или иначе прозвучали во многих СМИ.

Из всех примет преступника правоохранительные органы города Клотен (кантон Цюрих) сообщили только то, что это владеющий немецким языком темноволосый мужчина крепкого телосложения в возрасте 50-55 лет (возможно выходец из Восточной Европы).

Войдя в дом к своей жертве, он обменялся с ней несколькими словами, после чего ударил ножом. Местная полиция взялась организовать охрану сотрудников Skyguide, которые были шокированы и напуганы произошедшим.

Разбирая действия диспетчера (его имя не разглашено до сих пор) в момент катастрофы, некоторые эксперты пришли к выводу, что вина в столкновении самолетов полностью лежит на нем.

Так вместо того, чтобы дать команду экипажу Ту-154 на набор высоты, как того требовала бортовая аппаратура, он рекомендовал снижаться. Кроме того, он ввел пилотов в заблуждение относительно местоположения "Боинга", тот находился не справа, а слева по курсу Ту-154.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двигатель для новой ракеты "Союз-2" успешно прошел испытания
  • Лужков: Купол "Трансвааля" рухнул не из-за подвижек фундамента
  • Британский МИД: Либо будем судить террористов тайно, либо предлагайте свои варианты
  • Ямало-Ненецкий округ решил слиться с Тюменью
  • На талибской мине подорвался американский джип
  • Хакамада и Глазьев предлагают сдаться – коммунисты не сдаются
  • Глава МАГАТЭ: уничтожение ливийского оружия завершим в июне
  • У Ту-134 при взлете лопнула шина одного из шасси
  • "Газета": Кремль, правительство и Думу ждет серия кадровых замен
  • На северном склоне Чегета нашли шестую жертву снежной лавины
  • На волгоградском заводе обнаружили 250-килограммовую авиабомбу
  • На Минском шоссе расстреляли милиционера
  • Власти США предъявили обвинения двоим заключенным Гуантанамо
  • Эксперты ЦРУ подтвердили подлинность аудиопленок аль-Завахири
  • Диппредставительства РФ в Турции взяты под усиленную охрану из-за угрозы терактов
  • На северо-востоке Москвы расстрелян "Мерседес"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact