login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин: у России проблемы с армией, зато нет имперских амбиций
6:21PM Sunday, Feb 22, 2004
Владимир Путин награждает орденом солдата. Фото с сайта putin2004.ru
Обновлено 22.02.2004 в 18:21:15
 | 

Путин: у России проблемы с армией, зато нет имперских амбиций

Владимир Путин поздравил с наступающим Днем защитника Отечества военнослужащих, ветеранов и гражданский персонал армии и флота. Выступая в воскресенье в Кремле на торжественном вечере, посвященном этому празднику, Путин отметил, что "в России практически каждая семья так или иначе связана с армией".

По словам президента, сегодня военное дело снова становится престижным. "Вооруженные Силы уже в новых условиях демонстрируют и свою востребованность, и свою эффективность", - отметил он.

"Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами, солдатами России, которые умели отстоять не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей", - заявил глава государства. Он выразил убежденность в том, что "славные исторические традиции нашей армии будут продолжены и нынешним поколением российских военных".

Выступая на торжественном вечере в Кремле Путин заявил, что Вооруженные Силы России должны быть готовы отразить любую угрозу - от терроризма до крупной агрессии. "Наши армия и флот должны соответствовать современным требованиям, должны быть мобильными, по-настоящему профессиональными и оснащенными оружием и техникой нового поколения", - отметил Путин. В то же время он признал, что "здесь нам еще предстоит сделать необходимый прорыв".

При этом он отметил, что у России нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций. "Россия не собирается никому угрожать", - подчеркнул президент. В то же время, он отметил, что "боеспособные армия и флот - это важнейший фактор национальной безопасности".

"Мы укрепляем и модернизируем Вооруженные Силы, в том числе и Силы стратегического назначения для надежной обороны страны", - сказал Путин. По его мнению, это "определяющее условие для спокойной и созидательной жизни нашего народа".

Кроме того, по словам президента, российский оборонный потенциал "был и остается составной частью международной безопасности". "Мы исторически, наряду с другими странами, несем особую ответственность за глобальную стабильность и за безопасность на огромном евразийском континенте", - подчеркнул Путин.

Кроме того, президент считает, что успех военных реформ зависит от социального положения военных. "Конечно, армия переживает те же проблемы, что и общество в целом. Но мы не должны забывать, что эти трудности проявляются в Вооруженных силах особенно остро", - сказал Путин. Президент России считает, что хотя у российской армии и флота еще немало трудностей и проблем, все они решаемы, сообщает РИА "Новости".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер "Аум Синрике" Секо Асахара приговорен к смертной казни
  • Европейские зеленые объединились и готовы идти во власть
  • США обнаружили террористическую сеть по изготовлению бомб
  • Ирак объявил о территориальных претензиях к Иордании и Кувейту
  • Иран признался в приобретении ядерных компонентов
  • На месте теракта в Иерусалиме нашли следы отравляющего вещества
  • Американские военные поспешили отказаться от разбившегося в Афганистане вертолета
  • Израиль начал снос стены безопасности с ликвидации устройств освещения
  • В Иерусалиме взорван автобус
  • Британская контрразведка MI5 увеличивает число сотрудников на 50 процентов
  • Индийская полиция предотвратила теракт в аэропорту Нью-Дели
  • Президент Буш усыпил свою собаку
  • Президент Гаити согласился поделиться властью с оппозицией
  • В США столкнулись два товарных поезда
  • The Sunday Telegraph: Осама бин Ладен обнаружен и окружен
  • Астрономы нашли новый крупнейший астероид Солнечной системы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact