login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Говард Дин отказался от борьбы за кресло президента США
6:51AM Thursday, Feb 19, 2004
Говард Дин после праймериз в Висконсине. Фото Reuters.
Обновлено 19.02.2004 в 06:51:03
 | 

Говард Дин отказался от борьбы за кресло президента США

vip.lenta.ru
Операция "Адюльтер" провалилась
Слухи о супружеской измене Керри не подтвердились
17.02.2004
vip.lenta.ru
Черт ногу сломит
Просто об избирательной системе США
08.02.2004
vip.lenta.ru
Выборы по-американски
Участвуют Буш, Сорос, декан всея Америки, генерал в отставке, чернокожий правозащитник, а также старушки, собаки и тыквы.
17.01.2004
Бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин, претендовавший на звание кандидата в президенты США от демократов, отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании, сообщается на сайте BBC News. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Вермонте.

Дин отметил, что снимает свою кандидатуру, но продолжит кампанию "с целью изменить Демократическую партию и всю страну". "Еще осталось много не сделанной работы. Сегодня все только начинается", - заявил он.

Пока Дин не поддержал ни одного из оставшихся двух кандидатов партии, однако заметил, что непременно поддержит того, кто станет противником нынешнего президента Джорджа Буша на выборах в ноябре. "Наша основная задача победить Буша, чего бы нам это не стоило", - отметил он.

Решение о выходе из президентской гонки бывший губернатор Вермонта принял после того, как стали известны результаты первичных выборов в Висконсине. Лидер гонки демократов Джон Керри вновь победил на праймериз, набрав 40 процентов голосов. Второе место занял Джон Эдвардс (34 процента). Говард Дин финишировал лишь третим (18 процентов голосов).

Ранее сотрудники предвыборного штаба Дина уже советовали ему в случае проигрыша в Висконсине снять свою кандидатуру в интересах партии и поддержать Керри. На будущей неделе предварительные выборы пройдут на Гавайях, в Айдахо и Юте. Аналитики считают, что Джон Керри по-прежнему имеет больше всех шансов оказаться соперником Джорджа Буша в борьбе за Белый дом и подтвердит это в следующих трех штатах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фестиваль в Рио использовали для пропаганды безопасного секса
  • Выдающийся джазовый гитарист Джордж Бенсон возвращается в Москву
  • Агент французской контрразведки выдавал проститутку за "ценного информатора"
  • Китайские цензоры вырезали из "Холодной горы" любовные сцены
  • Автор "Дневника Бриджит Джонс" родила сына
  • Певец Николай Басков покидает Россию
  • Государственные телеканалы скрыли информацию о неудачных запусках трех баллистических ракет
  • Михаил Швыдкой: Культура в России начала сама зарабатывать деньги
  • На церемонии Brit Awards лучшей группой названа The Darkness
  • Александр Маккуин отказался возглавить дом моды Yves Saint Laurent
  • Две картины Рубенса из частной коллекции покажут в Минкультуры
  • Джина Лоллобриджида стала командором Ордена искусств и изящной словесности
  • Как женщины Ирака становятся проститутками
  • В космосе обнаружен алмаз диаметром 1500 км.
  • США грозят Испании ''принятием мер''
  • США освободили ряд бывших иракских руководителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact