login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лужков возложил ответственность за трагедию в аквапарке на столичные власти
7:14PM Wednesday, Feb 18, 2004
Юрий Лужков на месте катастрофы в аквапарке. Кадр РБК-ТВ
Обновлено 18.02.2004 в 19:14:49
 | 

Лужков возложил ответственность за катастрофу в аквапарке на столичные власти

vip.lenta.ru
Катастрофа в аквапарке
Вся информация о событиях в Ясенево
Ответственность за катастрофу в аквапарке "Трансвааль" 14 февраля должно нести правительство Москвы. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил столичный мэр Юрий Лужков на встрече с ветеранами.

По его словам, в настоящее время проводится тщательный анализ случившегося, и эксперты должны будут установить виновных. К расследованию также привлечены независимые иностранные специалисты.

Мэр привел последние данные о жертвах. На данный момент погибшими числятся 26 человек, 61 пострадавший госпитализирован, причем 4 человека находятся в крайне тяжелом состоянии, и врачи опасаются за их жизнь. В тяжелом состоянии находятся 14 пострадавших, из них - 7 детей. Последний погибший был обнаружен сегодня утром при разборе завалов. Это 13-летний подросток. Все работы по разбору завалов на месте ЧП завершены, подтвердил Лужков

Говоря о расследовании, Лужков упомянул несколько версий случившегося, в том числе, "проектные ошибки, недостатки технологического изготовления конструкций, качество применяемых материалов, поведение конструкций и фундамента".

Тем временем, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава комиссии Александр Косован заявил, что бетон, использовавшийся при строительстве аквапарка, соответствует всем требованиям проекта. В настоящее время проводятся испытания металлических конструкций. Комиссия должна будет обнародовать свои выводы примерно через месяц.

Агентство "Интерфакс" передает, что в оперативном штабе по оказанию помощи пострадавшим на текущий момент работают только два телефона из ранее объявленных. Обращаться следует по телефонам 427- 64-11 и 422-33-83.

Что касается получения личных вещей, оставленных в камерах хранения аквапарка, то гражданам необходимо обращаться с письменным заявлением в ОВД "Ясенево", расположенное в доме 6 по Голубинской улице, сообщили агентству в префектуре.

Неясной остается и судьба сотрудников "Трансвааль-парка", которые также уже третий день не могут получить свои вещи, оставленные на работе. Однако их больше волнует перспектива собственного трудоустройства. По словам одной из служащих аквапарка, до сих пор никто из руководства не связался со своими сотрудниками и не сообщил, находятся ли они в вынужденном отпуске или продолжают работать. По некоторым данным, сотрудники развлекательного комплекса могут быть уволены по сокращению штатов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Пакистана задержали 25 боевиков "Аль-Каеды"
  • Католический епископ впервые признан в США уголовником
  • Иранские реформаторы назвали Хаменеи предателем революции
  • Курды отказываются сдавать оружие и формируют собственную армию
  • Сотрудник Минюста США обвинил министра в мести за честную работу
  • Красный Крест призывает Израиль не лишать палестинцев медицинского обслуживания
  • Британцы создают пчелу-робота для шпионской работы
  • Intel начинает выпускать 64-битные процессоры для домашних компьютеров
  • Финансовый директор черного ядерного рынка был топ-менеджером у сына премьера Малайзии
  • Бывший глава службы внутренней безопасности ФБР осужден за приставание к 6-летней девочке
  • Депутаты решили давать террористам пожизненные сроки
  • Страны ЕС возмущены саммитом лидеров Германии, Франции и Великобритании
  • В Иране в железнодорожной катастрофе погибли 200 человек
  • У следствия появились новые вопросы к сыну Шарона
  • Дума запретит показ жертв терактов на телевидении
  • Теракт на базе польской армии в Ираке: двое убитых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact