login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Государственные телеканалы скрыли информацию о неудачных запусках трех баллистических ракет
4:04PM Wednesday, Feb 18, 2004
Путин во время выступления в эфире ОРТ
Обновлено 18.02.2004 в 16:04:01
 | 

Государственные телеканалы скрыли информацию о неудачных запусках трех баллистических ракет

Ни один из двух государственных российских телеканалов (Первый телеканал и "Россия") не сообщил о неудачных запусках трех баллистических ракет во время учений на Северном флоте.

Как известно, 17 февраля в Баренцевом море произошли два ЧП при запуске баллистических ракет РСМ-54 "Синева" с атомной подлодки "Новомосковск". На следующий день во время учений ракета, которая была запущена с АПЛ "Карелия", взорвалась на 98 секунде полета.

В первом случае одна из ракет просто не вышла из шахты, "взлетев" лишь на несколько сантиметров. Во время ЧП 18 февраля ракета пошла по неправильной траектории, и на ней сработала система самоуничтожения.

17 февраля за "пуском" ракеты наблюдал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин, который находился неподалеку от "Новомосковска" на борту подводной лодки "Архангельск".

Из всех центральных телеканалов эти события полностью осветил только телеканал НТВ. Остальные не сказали о неудачных пусках ни слова.

Единственным элементом выпуска новостей ОРТ в 15:00, могущим иметь отношение к неудачным пускам ракет является фрагмент выступления Владимира Путина.

Президент сказал следующее: "России необходим прорыв. К тому, чтобы иметь оружие и технику нового поколения. В этой связи могу вас с удовлетворением проинформировать о том, что в результате проведенных в ходе этих учений... экспериментов... положительно закончившихся экспериментов, мы убедились и подтвердили: в недалеком будущем на вооружение российских войск, ракетных войск стратегического назначения будут поставлены новейшие технические комплексы. Россия на длительную историческую перспективу обеспечит свою стратегическую безопасность".

Ракета РСМ-54 стоит на вооружении российских войск с 1986 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Амстердаме открывается филиал Эрмитажа
  • Грызлов не даст продлить президентский срок до семи лет
  • Михаил Швыдкой: Культура в России начала сама зарабатывать деньги
  • На церемонии Brit Awards лучшей группой названа The Darkness
  • На НТВ не будет предвыборных дебатов
  • Александр Маккуин отказался возглавить дом моды Yves Saint Laurent
  • Две картины Рубенса из частной коллекции покажут в Минкультуры
  • Джина Лоллобриджида стала командором Ордена искусств и изящной словесности
  • ЦИК: Путинa спонсируют Елена Батурина и "Цимлянские вина"
  • Как женщины Ирака становятся проститутками
  • В космосе обнаружен алмаз диаметром 1500 км.
  • США грозят Испании ''принятием мер''
  • США освободили ряд бывших иракских руководителей
  • В доме-музее Ермоловой состоится вечер вокальной музыки
  • Джон Керри с трудом выиграл праймериз в штате Висконсин
  • Жириновскому не позволили стать доверенным лицом своего кандидата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact