login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Голландия готовит массовую депортацию иммигрантов
3:19PM Tuesday, Feb 17, 2004
Коллаж Ленты.Ру
Обновлено 17.02.2004 в 15:19:29
 | 

Голландия готовит массовую депортацию иммигрантов

Правительство Нидерландов намерено за три года депортировать из страны около 26 тысяч иммигрантов, которым было отказано в предоставлении статуса беженцев, сообщается на сайте газеты Financial Times.

Высылке подлежат нелегальные иммигранты, приехавшие в Голландию до 1 апреля 2001 года. Каждого из них обяжут покинуть страну в течение двух месяцев после получения соответствующего уведомления. Те, кто откажется выехать из Нидерландов, будут помещены в специальные депортационные центры. После этого нелегалов могут отправить на полгода в тюрьму.

Как заявили в голландском правительстве, иммигрантам, подлежащим высылке, ничто не угрожает в их родных странах. Однако правозащитная организация Human Rights Watch утверждает, что в списки депортируемых в числе прочих попали афганцы, чеченцы и сомалийцы - всем им, считают правозащитники, не гарантирована безопасность на родине.

В заявлении Human Rights Watch говорится, что Голландия отказывается от своей "исторической роли лидера в области защиты прав человека в Европе".

На прошлой неделе в крупных городах Нидерландов прошли демонстрации в защиту иммигрантов. Один из нелегалов - гражданин Ирана - в знак протеста зашил себе глаза и губы, передает агентство AFP.

Как отмечает Financial Times, с 1990 по 2002 год из Нидерландов депортировали только 29 тысяч иммигрантов. За тот же период времени были приняты к рассмотрению 400 тысяч заявлений о получении статуса беженцев. Политику в отношении нелегалов значительно ужесточили после выборов 2002 года, когда выступающие против иммигрантов ультраправые набрали более 10 процентов голосов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • The Sunday Telegraph: Осама бин Ладен обнаружен и окружен
  • Король Марокко встретился с руководством еврейских организаций США и Евразии
  • Американские ''крестики-нолики'' на израильском поле
  • Доверие к США из-за ОМУ в Ираке подорвано надолго, заявил Дэвид Кэй
  • Во время учений на Северном флоте взорвалась баллистическая ракета
  • В центре Калининграда разлили восемь килограммов ртути
  • Шойгу: Купол аквапарка рухнул из-за ошибок строителей
  • ХАМАС: часть Стены Плача обрушилась из-за израильского подкопа под Аль-Аксу
  • Египет получил доступ к секретной системе израильской ПРО
  • На развалинах "Трансвааля" возник пожар
  • В Москву прибывает высокопоставленный ватиканский кардинал
  • Основной версией взрыва в метро остается акция террориста-смертника
  • Детям погибших в аквапарке будут выплачивать полторы тысячи рублей в месяц
  • "Коммерсант": Правительство создает "либеральный силовой центр"
  • На интернет-аукционе eBay продают военный истребитель F/A-18A Hornet
  • За сутки в Ираке взорвали три американских конвоя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact