login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Почему США хотят бомбить Ирак?
1:30PM Tuesday, Sep 3, 2002
  
У Саддама Хусейна есть собственное объяснение тому, почему администрация США стремится атаковать его страну. Хусейн считает, что Ирак – препятствие на пути США к контролю над ближневосточными запасами нефти. А контроль над нефтью на Ближнем Востоке означает контроль над мировой экономикой, подчеркивает Хусейн.

Президент Ирака Саддам Хусейн дал свое собственное объяснение тому, почему администрация Джорджа Буша так стремится развернуть нападение на его государство. По мнению Хусейна, США стремятся к полному контролю над ближневосточными запасами нефти, а Ирак им в этом мешает.

Как передает Yahoo! News, в понедельник, принимая у себя посла Белоруссии, Хусейн, в частности, заявил: "Америка стремится контролировать весь мир. Американцы считают, что контроль над нефтяными запасами на Ближнем Востоке означает контроль над всем миром".

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Скляров против НТВ
  • Ольгу Орлову обворовали
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Алена Свиридова о переписи населения
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • Ирак: тонны химического оружия?
  • Глава МИД Ирака в Москве
  • Война с Ираком найдет поддержку?
  • Это заявление было передано государственным информационным агентством Ирака.

    По словам Хусейна, США пришли к выводу, что военным путем установить власть над всем миром невозможно, и поэтому поставили перед собой цель завладеть нефтяными запасами Ближнего Востока, которые составляют 65 процентов общемировых запасов нефти.

    "Американцы считают, что если они уничтожат Ирак, то смогут установить контроль над ближневосточной нефтью и диктовать свои цены таким странам как Франция, Китай, Япония и другим", - заявил Хусейн.

    Он также подчеркнул, что санкции ООН, наложенные на Ирак после вторжения в Кувейт в 1990 году, имеют своей целью "воспрепятствовать экономическому сотрудничеству между странами бывшего СССР и Ираком". Именно это – одна из главных причин того, что ООН до сих пор не желает снимать санкции, полагает президент Ирака.

    Хусейн также заявил, что, контролируя цены на нефть, США смогут определять развитие мировой экономики.

    "Европа только недавно осознала этот факт. То, что европейские страны выступают в защиту Ирака следует расценивать не с гуманитарных или правовых позиций. Таким образом европейцы защищают свое будущее, свою независимость, свои интересы", - заявил Саддам Хусейн.

    "Теперь битва за Ирак – это дело не только Ирака, но и всего человечества", - сказал президент Ирака.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Япония примет участие в военных действиях против Ирака
      • Москвичам придется сортировать мусор, как в цивилизованных странах
      • Ханты-Мансийская прокуратура встала на защиту Анны Политковской
      • "Черный ящик" разбившего под Хабаровском Ан-28 отослали в Москву на расшифровку
      • Президент Украины предложил парламенту изменить форму правления
      • Солист 'N Sync не полетит на МКС из-за бедности
      • Участники саммита в ЮАР собрались помогать бедным
      • Генпрокуратура Украины нашла и опознала тело журналиста Георгия Гонгадзе
      • Английскую девочку оборудуют радиомаяком
      • В Подмосковье готовятся ввести чрезвычайное положение из-за лесных пожаров
      • Для сотрудничества с ООН Ираку не хватает "волшебного решения"
      • Управа района "Измайлово" подверглась нападению поджигателей
      • Американский спецназ собирается прекратить поиски бин Ладена в Афганистане
      • Совет Федерации ищет способ стереть "линию Шеварднадзе"
      • Американские уличные торговцы наркотиками финансируют "Хизбаллу"
      • В Москве совершено покушение на жизнь бизнесмена

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact