login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Уголовное дело против владельца марки "Би Лайн" закрыто
10:47AM Monday, Feb 16, 2004
Уголовное дело против владельца марки _Би Лайн_ закрыто
Обновлено 16.02.2004 в 10:47:51
 | 

Уголовное дело против владельца марки "Би Лайн" закрыто

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности сотовой компании "Вымпелком", владельца торговой марки "Би Лайн", прекращено. Соответствующее постановление вынес прокурор Северного административного округа Москвы, сообщает ежедневная деловая газета "Ведомости".

Дело было возбуждено 3 февраля по заявлению ООО "Мобильный и современный", после проведения проверки ОБЭП УВД Северного административного округа Москвы и по признакам преступления, предусмотренного статьей 171 часть вторая, пункт "б" УК РФ - "Незаконная предпринимательская деятельность без специального разрешения с извлечением дохода в особо крупном размере (более 1 миллиона рублей)".

Ранее адвокат ООО "Мобильный и современный" Всеволод Аргунов сообщил, что его компания заключила контракт с ОАО "Вымпелком" о предоставлении услуг связи, однако чуть позже узнала, что у дочерней компании "Вымпелкома" КБ "Импульс" нет операторской лицензии. В связи с этим, по словам адвоката, они решили проверить законность деятельности своего партнера и обратились в прокуратуру.

Между тем в постановлении прокурора округа Евгения Залегина "Об отмене постановления о возбуждении уголовного дела и об отказе в возбуждении дела", который попал в распоряжение "Ведомостей", говорится, что доследственная проверка "Вымпелкома" показала, что между компанией и КБ "Импульс" имеется генеральное соглашение, а "Импульс" имеет лицензию на оказание услуг связи в стандарте GSM и только после отмены этого соглашения можно было бы говорить о наличии в действиях "Вымпелкома" состава преступления. Прокурор постановил разъяснить ООО "Мобильный и современный", что данный спор должен решаться в гражданско-правовом порядке.

Адвокаты, представляющие интересы истца, пока не определились, стоит ли обжаловать решение прокурора. Вместе с тем, по мнению одного из адвокатов, прокуратура еще проведет проверку решения об отказе в возбуждении уголовного дела и в ближайшее время решит его возобновить, а последнее постановление - отменить.

"Вымпелком" - вторая по числу абонентов сотовая компания России. 32,9 процента голосующих и 24,5 процента обыкновенных акций "Вымпелкома" владеет "Альфа-групп", 26,6 процента голосующих и 29,9 процента обыкновенных - Telenor.

Лицензия на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM в Москве и все оборудование сети принадлежат КБ "Импульс" - 100-процентной "дочке" "Вымпелкома". Последний заключает договоры с абонентами на основании доверенности от КБ. Осенью 2003 года два абонента "Вымпелкома" - москвич Олег Чубаров и житель подмосковного Чехова Александр Мамонтов - пытались не платить компании, поскольку та не является оператором сети. В декабре 2003 года Госсвязьнадзор провел проверку "Вымпелкома" и нашел, что схема с КБ "Импульс" содержит нарушения.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" начнет продавать все билеты за евро осенью
  • Уголовное дело против "Би Лайна" закрыли
  • Volkswagen Touareg стал самой экологически грязной машиной года
  • Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться
  • Прокуратура Иркутской области возбудила очередное уголовное дело в отношении ЮКОСа
  • Израиль разрешил России вступить в ВТО
  • Рост европейской экономики неожиданно замедлился
  • Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
  • За евро в конце года будут давать 1,4-1,5 доллара, считают экономисты
  • Air France и KLM разрешили объединиться
  • Потребительские кредиты стоят вдвое дороже, чем обещает реклама
  • Хакеры опубликовали исходный код Windows в интернете
  • Сотрудники ФСБ перехватили $40 млн.,
  • В четверг Россия на несколько часов прекратила поставки газа в Белоруссию
  • Операторы сотовой связи помогут следить за детьми и супругами по мобильникам
  • В Багдаде бум сотовой связи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact