login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пятерых московских стражей порядка задержали по подозрению в разбое
6:11PM Thursday, Feb 12, 2004
Кадр НТВ, архив
Обновлено 12.02.2004 в 18:11:10
 | 

Пятерых московских стражей порядка задержали по подозрению в разбое

В Москве задержаны пятеро сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Юго-Западного округа. Их подозревают в вымогательстве и разбое.

Операцию по задержанию провели представители Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России и сотрудники восьмого отдела МУРа.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУСБ, 9 февраля задержанные милиционеры, находясь в патруле, остановили на улице молодого человека - студента одного из московских вузов. При досмотре у него якобы был обнаружен коробок с марихуаной, и милиционеры немедленно предложили "замять дело" за полторы тысячи долларов. После этого сотрудники милиции вместе с молодым человеком направились к нему домой, где взяли с него две тысячи долларов наличными. Как выяснилось позже, студент отсчитал эту сумму из пачки денег в 30 тысяч долларов.

По данным пресс-службы ГУСБ, на следующий день на этого молодого человека было совершено разбойное нападение у дверей его квартиры.

10 февраля по его домашнему телефону позвонил мужчина и представился сотрудником дежурной части УВД Юго-Западного округа Москвы. Звонивший предложил прийти в УВД, "чтобы завершить все формальности". Однако когда студент выходил из квартиры, на него вновь напали какие-то люди, угрожая пистолетами Макарова. В завязавшейся потасовке молодой человек сумел ранить одного из нападавших. Тем не менее, бандиты проникли в квартиру и похитили оставшиеся 28 тысяч долларов и все драгоценности на общую сумму в 850 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе.

По подозрению в совершении этих преступлений и были задержаны пятеро милиционеров. По факту преступлений заведено уголовное дело по статье "разбой", решается вопрос об аресте задержанных, добавили в пресс-службе ГУСБ.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французское правосудие лишило Ширака еще одного сподвижника
  • В сербском правительстве назвали фантастикой сведения дель Понте о местонахождении Караджича
  • Американский генерал чуть не стал жертвой перестрелки
  • Китай будет бороться с незаконным экспортом оружия плечом к плечу с Америкой
  • Американские исламисты тренировали боевые навыки, играя в пейнтбол
  • Понтифик встретился с палестинским премьером и осудил израильскую стену
  • На главу департамента юстиции Гамбурга напала женщина с ножом
  • США готовят экстрадицию российских талибов
  • Инспекторы ООН нашли в Иране секретные чертежи
  • ООН и лидер шиитов Ирака договорились о проведении выборов
  • В результате взрыва в Багдаде погибли 40 новобранцев
  • Великобритания и Франция построят три авианосца в рамках совместной программы
  • British Airways отменила полеты в Вашингтон и Эр-Рияд
  • На юге Турции грузовик протаранил два автобуса. Погибли 14 человек
  • "Отец ядерной программы" Пакистана организовал сеть по торговле секретными технологиями
  • Милиционер получил семь лет колонии за регистрацию террористки из "Норд-Оста"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact