Ивана Рыбкина снова потеряли
ГУВД Московской области проверило информацию о нахождении пропавшего кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина в подмосковном пансионате "Лесные дали", и установило, что его там нет, сообщает ИТАР-ТАСС
"Мы тщательно проверили сообщения некоторых СМИ о нахождении Рыбкина в одном из подмосковных пансионатов, но никаких следов пропавшего политика милиционеры не нашли", - заявил в интервью агентству первый заместитель начальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко.
О том, что пропавший 5 февраля кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин найден, в понедельник сообщило со ссылкой на анонимный источник в МУРе информационное агентство РИА "Новости". Местонахождение политика представитель правоохранительных органов, который дал интервью агентству, уточнять не стал. По его словам информация поступила в МУР из "окружения Ивана Рыбкина".
Как сообщил агентству начальник Управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, правоохранительные органы располагали "косвенным подтверждением информации об обнаружении Рыбкина, которая появилась в СМИ".
Речь идет о заявлении члена комитета по безопасности Государственной думы Геннадия Гудкова, которое он распространил в тот же день утром. "По неофициальной информации, полученной только что от моих коллег, стало известно, что Иван Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате или санатории "Лесные дали", - заявил депутат.
Представитель избирательного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева заявила, что, по ее данным, в "Лесных далях" кандидата в президенты нет. "Депутату, заявившему это, наверное, хотелось показать, что у него есть связи в правоохранительных органах. Мне сегодня уже позвонили пять человек и сказали, что видели Рыбкина, однако я пока его не видела", - сказала Пономарева.
Иван Рыбкин последний раз выходил на связь с сотрудниками своего предвыборного штаба по телефону в четверг, 5 февраля около 22:00. Его жена обратилась с соответствующим заявлением в ОВД "Арбат" в воскресенье в 13:10 по московскому времени. По факту исчезновения было заведено розыскное, а затем и уголовное дело, которое потом закрыли.
Кирилл Мазурин сообщил, что расследованием исчезновения политика занимается "оперативно-следственная группа, в которую вошли оперативники МУРа и Управления ФСБ по Москве и Московской области". "Рассматривается несколько версий случившегося, но основной среди них пока нет", - отметил он.
Между тем, предприниматель Борис Березовский в интервью "Коммерсанту" заявил, что, по его данным, еще в субботу дежурный по Совету безопасности РФ пообещал жене Рыбкина, что тот найдется в понедельник.
По мнению Геннадия Гудкова, с 99-процентной вероятностью исчезновение Рыбкина было спланировано именно Борисом Березовским, "чьи интересы Рыбкин представляет".
Обсуждение этой статьи на форуме (new)
|