login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш: не знаю, поймаем ли бин Ладена
2:17AM Monday, Feb 9, 2004
8-го февраля, на телеканале NBC в программе Тима Рассерта "Встреча с прессой" присутствовал президент США Джордж Буш, который в течение часа в прямом эфире отвечал на вопросы ведущего и телезрителей. Защищая решение начать войну в Ираке, Буш сказал, что хотя оружие массового уничтожения (ОМУ) и не было найдено, но у Саддама Хуссейна было все необходимое для его производства. Буш категорически отверг предположения его политических оппонентов, согласно которым война просто нужна была администрации Буша.

Стоит отметить, что президент США допустил возможность получения неточных разведданных, приведших к началу войны.

Тем не менее, Буш, на вопрос о местонахождении иракского ОМУ, сказал: "Возможно оно (ОМУ) было уничтожено перед самой войной, а может его (ОМУ) уничтожили в первые часы войны. Я пока не могу ответить на эти вопросы. Вполне вероятно, что иракцам удалось так хорошо спрятать ОМУ, что мы до сих пор не можем его найти. Но вскоре, я уверен, мы дадим вам ответы на эти вопросы".

Довольно неожиданно прозвучали слова Буша, когда он сказал, что понятия не имеет, будет пойман Усама бин Ладен или нет.

Президент Джордж Буш заверил главу ЦРУ Джорджа Тенета, что, несмотря на неточную информацию, касающуюся предвоенной ситуации в Ираке, ему нечего опасаться за свое место. "Я абсолютно уверен в том, что ЦРУ действует наилучшим образом под управлением Тенета".

На вопрос, почему же США не применят силу по отношению к Кубе, Ирану, Северной Корее, президент США заявил: "Я решил, что надо применить силу в Ираке, так как мы использовали все дипломатические способы разрешения конфликта. В КНДР же дипломатия только начинает работать и работает очень хорошо".

Среди других тем, которые были затронуты в передаче, отметим слова Буша о предстоящих выборах и растущей популярности демократа Джона Керри: "Я не проиграю на выборах. Можете мне поверить".

Он также прокомментировал появившиеся в последнее время в СМИ слухи о том, что в свое время уклонялся от службы в армии: "Я служил в Национальной гвардии. Летал на самолете F-102 и ушел с почетом в запас. А закончил я службу на 8 месяцев раньше, так как пошел учиться в Гарвард, и этот вопрос был официально улажен с военными ведомствами".

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай будет бороться с незаконным экспортом оружия плечом к плечу с Америкой
  • В Ирак прибыла первая группа японских военнослужщих
  • В Кувейте начались совместные кувейтско-французские военные учения
  • Московская милиция и ФСБ не смогли найти никаких следов пропавшего Ивана Рыбкина
  • Снайпер из Огайо обстрелял еще две машины
  • Американец попытался пронести в самолет заряженный пистолет
  • Al Hayat: у Осамы бин Ладена есть ядерное оружие
  • Американцам удалось найти 300 миллионов долларов Саддама
  • Российские телеканалы изменят программу в связи с днем траура в Москве
  • Ил-86 совершил аварийную посадку из-за неисправного шасси
  • На станции метро "Ленинский проспект" не ходят поезда из-за пожара
  • Найденную в Севастополе мину весом в тонну взорвали вместе с "катафалком"
  • Буш объяснил, для чего в Ираке погибли 500 американских солдат
  • Японские военные начинают историческую миссию в Ираке
  • На место аварии на Кутузовском проспекте пришлось вызывать вертолет МЧС
  • Израиль планирует сократить защитную стену на 100 километров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact