login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Секретные документы "Моссада" были опубликованы в интернете
11:14AM Monday, Feb 9, 2004
Секретные документы "Моссада" были опубликованы в интернете

Документы израильской разведки "Моссад", проходящие под грифом "совершенно секретно" были опубликованы в интернете на одном из сайтов. Среди документов, которые до недавнего времени были доступны для просмотра всеми желающими, например, некоторые технические спецификации самолета F-16. В документе дается оценка закупленных в США самолетов и указывается, что установленная на них радарная система "значительно уступает требуемому уровню".

Другой документ касается новой американской ракеты. Ее прототип был передан "одной европейской стране", которая отказалась поделиться технологией с Израилем "по политическим соображениям".

Официальные израильские лица на данный момент никак не прокомментировали информацию.

Выступая в эфире Aruz 10, специалист по компьютерным технологиям Рой Ливне сообщил, что легко получил доступ к материалам, представляющим собой секретную информацию. Как выразился эксперт, некоторые документы "касаются сведений, за разглашение которых физик-ядерщик Мордехай Вануну был приговорен к 18 годам тюрьмы".

В 1986 году Вануну сообщил британской газете Sunday Times сведения об израильском ядерном потенциале.

Адрес интернет-сайта не сообщается, сейчас доменное имя отключено, сообщает РИА "Новости". Ливне считает, что утечка секретной информации произошла из-за халатности одного из высоких армейских чинов, который перенес документы на собственный интернет-сайт, чтобы облегчить себе работу. Представитель военного командования страны заявил, что по этому делу будет проведено расследование.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 240-сантиметровый турок хочет найти свою любовь в Валентинов день
  • Снайпер из Огайо обстрелял еще две машины
  • Американец попытался пронести в самолет заряженный пистолет
  • Пилот American Airlines предложил пассажирам обсудить вопросы веры в воздухе
  • В Анголе погиб оператор телеканала НТВ
  • Найденную в Севастополе мину весом в тонну взорвали вместе с "катафалком"
  • Марсоход "Спирит" просверлил первую скважину на Марсе
  • На шестой день разбора завалов в Конье нашли живого подростка
  • Американских военных моряков обвинили в изнасиловании жительниц Австралии
  • Пассажиры автобуса погибли в крупной аварии в Египте
  • Среди кандидатов в президенты от демократов лидирует Джон Керри
  • В лондонском аэропорту украли 3,2 миллиона долларов
  • Россия требует доступ на будущие базы НАТО в Польше и странах Балтии
  • На северо-востоке Афганистана идут бои между сторонниками администрации и полиции
  • Очередной американец показал средний палец бразильским иммиграционным службам
  • В Венеции вводится одностороннее движение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact