login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Доминиканской республике врачи успешно удалили девочке вторую голову
11:50AM Saturday, Feb 7, 2004
В Доминиканской республике успешно закончилась уникальная операция над девочкой-младенцем, родившейся с двумя головами

В Доминиканской республике успешно закончилась уникальная операция над девочкой-младенцем, родившейся с двумя головами, сообщает ВВС.

Восемнадцать хирургов в течение 11 часов отделяли голову недоразвившегося сиамского близнеца Ребекки Мартинес, которая родилась лишь семь недель назад.

Доктор Сантьяго Хасим, директор больницы, где проходила операция, заявил, что Ребекка находится в прекрасном состоянии. "Операция закончена, и на голову были наложены швы", - заявил он.

В ходе операции, которая могла привести к смерти ребенка, хирургам пришлось отделить "лишнюю" голову, пережать вены и артерии и закрыть брешь в черепе девочки с помощью костного имплантанта из другой части ее тела.

Отец Ребекки Франклин Мартинес не скрывал своей радости. "Мы более чем счастливы. Случилось именно то, на что мы надеялись", - заявил он.

Вторая голова Ребекки имела частично развитый мозг, уши, глаза и губы. Если бы она продолжала расти, то это бы угрожало нормальному развитию мозга Ребекки.

Сообщалось, что свидетели могли видеть мимику второй голову в моменты кормления Ребекки.

Перед началом операции родители девочки, Франклин Мартинес и Мария Гисела Хисьяно сжали друг другу руки и обняли свою дочь. "Будь сильной, Ребекка. Да пребудет с тобой бог", - сказала Мария.

Доктор Хорхе Лазарефф, возглавляющий отделение больницы, где проходила операция, сообщил, что вторая голова девочки росла быстрее первой. Он заявил, что, если бы не операция, то в трехмесячном возрасте девочка не смогла бы поднять голову.

Стоимость операции, которая составила 100 тысяч долларов, была покрыта международной благотворительной организацией Cure International.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вертолет Blackhawk потерпел катастрофу на западе Австралии
  • Более половины британцев считают Блэра лжецом
  • Михаил Калашников нашел на выставке индийский вариант АК-47
  • На затонувшем судне погибли двое и пропали без вести 16 человек
  • Жена Караджича будет судиться с НАТО
  • В Германии обыскивают мечети
  • Пакистанские исламисты устроили беспорядки в поддержку "униженного" ученого
  • НАТО готовит план действий в Ираке и Афганистане
  • В штате Джорджия снова разрешили эволюцию в школах
  • Шредер подал в отставку с поста главы СДПГ
  • Вечный огонь в Брестской крепости отключат из-за долгов
  • На британском побережье застряли в грязи и утонули 18 китайцев
  • Мушарраф не допустит независимого расследования скандала о торговле ядерными секретами
  • Иран обвинили в строительстве секретного ядерного комплекса
  • Экипаж МКС отстранили от полетов из-за несовместимости характеров
  • Голливуд призывает бойкотировать фильм "Холодная гора"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact