login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Московское легкое метро решено утяжелить
12:48PM Tuesday, Feb 3, 2004
Вагон 81-740 'Русич'. Фото с сайта metro.molot.ru
Обновлено 03.02.2004 в 12:48:50
 | 

Московское легкое метро решено утяжелить

vip.lenta.ru
Новости подземки
Московское метро стоит на пороге очередной модернизации
2003/12/22
Бутовскую линию легкого метро решено "утяжелить" двумя укороченными составами из "обычных" вагонов. Они будут курсировать в часы пик в дополнение к восьми поездам, составленным из специальных вагонов нового типа "Русич".

Такое решение руководство московского метро объясняет перегрузками, которые испытывает недавно открытая ветка: интервалы достигают 20 минут и на перронах скапливаются огромные толпы. Главная причина этого, считает руководитель пресс-службы Московского метрополитена Елена Крылова - стереотип восприятия: "В сознании людей легкое метро - это то же самое, что обычный метрополитен. А это не так. Легкое метро является особым видом транспорта, и ждать от него таких же удобств, как от обычного, неправильно" - заявила она "Коммерсанту".

Кроме того, заявила г-жа Крылова, руководство "Мосгортранса" в связи с пуском легкого метро 27 декабря прошлого года отменило несколько автобусных маршрутов, связывавших Южное Бутово со станциями метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Битцевский парк".

В "Мосгортрансе" "Коммерсанту" подтвердили, что некоторые автобусные маршруты сокращены или вовсе сняты, но считают это вполне оправданным. "Наблюдения наших специалистов показывают,... что пассажиропоток после открытия легкого метро снизился, и необходимость в этих автобусах отпала", заявили в пресс-центре "Мосгортранса" - "Мы не можем заставить людей ездить на автобусах, если они предпочитают легкое метро".

Вагоны типа "Русич" имеют увеличенную по сравнению с базовым вагоном типа "Яуза" длину и уменьшенную высоту. Такая конструкция позволяет проходить более крутые кривые на линиях легкого и мини-метро без снижения скорости.

То, что Бутовская линия будет доукомплектована "обычными" вагонами, объясняется нехваткой "Русичей".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выплата материальной помощи пострадавшим и семьям погибших начнется 9 февраля
  • КНДР заявила о готовности обсудить свою ядерную программу
  • Многократные анализы подтвердили наличие рицина в офисе главного сенатора США
  • Число погибших под руинами турецкой многоэтажки возросло до 11 человек
  • Обреченный Hubble впервые обнаружил кислород и углерод на планете за пределами солнечной системы
  • Франция осудит Пиночета заочно
  • Тайвань предлагает создать демилитаризованную зону с КНР
  • В офис сенатора США прислали конверт с белым порошком
  • Вслед за Бушем расследование иракского досье начнет и Блэр
  • Шарон едва не лишился кресла премьер-министра
  • В Турции обрушился 10-этажный дом
  • Премьер-министр Франции обещал французским евреям запретить арабские антисемитские телеканалы
  • В Китае начнутся тренировки участников второй космической экспедиции
  • Американские войска передадут контроль над Багдадом иракцам
  • Сурок Фил предсказал американцам долгую холодную зиму
  • Охотники за цветными металлами взорвали морскую мину в жилом районе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact