login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обнаженная грудь Джанет Джексон будет стоить телекомпании CBS 3 млн долларов
9:33AM Tuesday, Feb 3, 2004
Правительство США рассматривает вопрос о многомиллионном штрафе, которым телекомпания CBS может быть наказана за трансляцию откровенного выступления поп-певицы Джанет Джексон

Правительство США рассматривает вопрос о многомиллионном штрафе, которым телекомпания CBS может быть наказана за трансляцию откровенного выступления поп-певицы Джанет Джексон.

Об этом сообщил в письменном заявлении председатель федеральной комиссии по коммуникациям Майкл Пауэлл, который назвал выступление Джексон "бездарным, низким и достойным осуждения трюком".

"Я возмущен тем, что я увидел", - сообщил Пауэлл, который вместе со своей семьей лично наблюдал по телевизору выступление поп-звезды в воскресенье во время перерыва матча на супер-кубок по американскому футболу.

По его словам, он "уже отдал распоряжении комиссии начать немедленное расследование по вчерашней телетрансляции", передает РИА "Новости". Пауэлл подчеркнул, что "расследование будет тщательным и быстрым".

Напомним, скандал произошел на самом популярном шоу в США - суперфинале по футболу. В получасовом перерыве между таймами устраивается грандиозное музыкальное шоу, в котором участвуют самые популярные американские звезды. В воскресном представлении дуэтом пели Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк.

В самом конце композиции, флиртуя с Джанет, Тимберлейк неожиданно задел ее одеяние из черной кожи и обнажил правую грудь певицы. Это могли видеть 89 млн зрителей телеканала. Выступление вызвало волну возмущенных заявлений со стороны членов конгресса США, общественных организаций и множества телезрителей.

В ответном заявлении CBS, имевшая эксклюзивные права на трансляцию, сообщила, что действия Джексон и Тимберлейка тоже явились для телекомпании полной неожиданностью.

"Это не репетировалось, не обсуждалось и об этом не было даже намека", - сообщил журналистам пресс-секретарь CBS Кристофер Эндер.

"Мы никогда бы этого не разрешили. Мы возмущены и поставлены в неловкое положение", - подчеркнул Эндер.

Джанет Джексон вечером в понедельник принесла официальные извинения американским телезрителям.

"Решение снять часть костюма в конце шоу было сделано уже после финальной репетиции. MTV ничего не знало об этом, - заявила Джанет Джексон. - Я не планировала, что все это зайдет так далеко. Я извиняюсь перед всеми, кто был этим оскорблен - включая зрителей, MTV, CBS и NFL".

Ее адвокаты также завили, что случившееся произошло из-за того, что бюстгалтер певицы "не удержался" на ней в момент, когда исполнялся эмоциональный песенный номер.

Сам Джастин после матча заявил, что очень сожалеет об этих "неполадках в гардеробе", извиняется, и что все это произошло случайно.

Телеканал MTV, продюсировавший шоу, также выпустил заявление с уверениями, что все это произошло абсолютно "незапланированно и непреднамеренно".

Футбольным функционерам представление также не понравилось. "Мы были крайне разочарованы определенными элементами получасового шоу MTV, - заявил Джо Браун, вице-президент Национальной футбольной лиги. - Они не имели ничего общего со сценарием шоу, представленным в наш офис. Не думаю, что MTV еще раз будет продюсировать шоу в перерыве Super Bowl".

Между тем, по данным издания DrudgeReport, CBS, которая официально дистанцируется и "глубоко сожалеет" о произошедшем инциденте, на самом деле одобрила этот скандал. "Решение об этом было принято самым высоким руководством сети CBS", - утверждает осведомленный источник издания.

Косвенно подтверждает эти данные и пресс-релиз MTV, предварявшей представление. В нем зрителям были обещаны "шокирующие моменты от Джанет". А ее напарник Джастин Тимберлейк прямым текстом спел "Я тебя раздену к концу этой песни" - и через несколько секунд с Джанет упал лифчик, и вся Америка увидела сосок, обжатый серебряной звездочкой.

Отметим, что по законам США эфирным телекомпаниям запрещено транслировать с 6 утра до 10 вечера любые программы или выступления, имеющие "неприличное" или "непристойное" содержание. А несколько недель назад 25 членов конгресса США внесли законопроект, увеличивающий размер штрафа для телекомпаний за нарушение этого правила до 3 млн долларов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Социологический опрос: Большинство американцев не станут отдавать голос за Буша
  • Лидеры "Родины" договорились о единстве
  • Иранские реформисты отказались от участия в выборах
  • Удмуртская прокуратура нашла подделки в подписных листах за Глазьева
  • Леонид Рошаль не хочет быть министром при президенте Рыбкине
  • Младшего брата Буша заставят пройти анализ на отцовство
  • Венецианская полиция полтора часа ловила российского моряка, измученного ностальгией
  • Киностудии предъявили иск киноакадемику за пособничество "пиратам"
  • Жалоба Виктора Геращенко на Центризбирком отложена до пятницы
  • ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты
  • Глава Miramax нашел причину, по которой "Холодная гора" не номинирована на лучший фильм
  • Джордж Буш готовит убийство Фиделя Кастро
  • Хадж в Мекку: свыше 200 погибших
  • Кофе выиграл битву с черным пиаром
  • Телекомпания ABC опубликовала
  • Иранские "правые" восстали против Стражей исламской революции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact