login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

В Австралии олимпийского чемпиона по стрельбе задержали пьяным и при оружии
1:56PM Monday, May 23, 2016

Двукратный олимпийский чемпион по стендовой стрельбе австралиец Майкл Даймонд был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и стрельбу в пьяном виде

Двукратный олимпийский чемпион по стендовой стрельбе австралиец Майкл Даймонд был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и стрельбу в пьяном виде, передает Русская служба BBC. Теперь он рискует пропустить на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Жители городка Нелсон-Бэй в штате Новый Южный Уэльс, обеспокоенные шумной ссорой 44-летнего Даймонда со своим братом, вызвали полицию. Прибывшие по вызову стражи порядка застали нетрезвого олимпионика возле его машины, в которой лежало ружье и 150 патронов.

Позднее выяснилось, что уровень алкоголя в его крови более чем в три раза превышал допустимую норму.

Даймонд был обвинен в вождении в состоянии сильного алкогольного опьянения, опасном обращении с оружием и использовании оружия в нетрезвом виде.

Спортсмен отпущен под залог, но временно лишен водительских прав и лицензии на хранение оружия. Суд по его делу состоится 7 июня.

Если Даймонда признают виновным, он может быть исключен из состава сборной Австралии. Окончательное решение останется за австралийской ассоциацией по стрельбе, которая следит за развитием ситуации.

Майкл Даймонд выиграл золотые медали на Олимпиадах 1996 и 2000 года. На последних Играх Лондоне в 2012 году он занял четвертое место.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact