login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Индии селяне линчевали "колдунью", приговоренную старейшинами к смерти
1:42PM Wednesday, May 18, 2016

Полиция округа Западный Миднапур в штате Западная Бенгалия расследует убийство женщины, над которой устроили самосуд односельчане

Полиция округа Западный Миднапур в штате Западная Бенгалия расследует убийство женщины, над которой устроили самосуд односельчане. Потерпевшую подозревали в колдовстве и считали, что она насылает на других смертельные болезни, пишет Zee News.

Жертвой линчевателей стала 45-летняя Самбари Туду из деревни Бирсингхпур. Женщину приговорили к смерти на совете старейшин. Селяне были уверены, что по ее вине умерли от болезней несколько человек, проживавших по соседству.

В понедельник поздно вечером "колдунью" выволокли из дома, связали и забили до смерти.

В рамках расследования были арестованы восемь человек. Полиция пытается установить личности других участников самосуда.

Добавим, что в той же Западной Бенгалии, в городе Гатал, в понедельник был вынесен приговор линчевателям, убившим в 2012 году трех женщин. Все погибшие были родственницами, которых односельчане считали ведьмами.

По решению суда семь линчевателей, в том числе женщина, приговорены к казни. А шестеро других подсудимых наказаны пожизненными сроками лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact