login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Красноярском крае мужчина зарезал восьмилетнюю племянницу, вмешавшуюся в ссору пьяных родственников
11:08AM Monday, Feb 29, 2016

Полицейские Курагинского района Красноярского края задержали жителя села Журавлево, подозреваемого в убийстве малолетней родственницы. Преступление было совершено на почве семейной ссоры, в которой девочка тоже приняла участие, заступившись за мачеху перед пьяным дядей.

"В настоящее время 34-летний мужчина задержан. Ранее семья в поле зрения органов внутренних дел не попадала, на учете в ПДН не состояла", - сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Установлено, что 28 февраля вечером в доме, где проживала восьмилетняя девочка, родственники распивали алкогольные напитки. "По предварительным данным, девочка вмешалась в семейный конфликт, в ходе которого дядя причинил ей ножевые ранения", - говорится в пресс-релизе.

От полученных ран потерпевшая скончалась. Тело девочки было найдено полицейскими в квартире.

Как уточняют в СК РФ, собутыльницей подозреваемого была 30-летняя гражданская супруга его брата. Она была мачехой погибшей девочки. Когда дядя стал вести себя агрессивно, школьница попыталась заступиться за приемную мать. Это привело мужчину в еще большую ярость.

"Женщина, испугавшись, выбежала из дома за помощью, в это время мужчина нанес своей племяннице ножевое ранение", - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следователей, отец убитой девочки в момент совершения преступления был на работе.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact