login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль и "Хизбалла" завершили обмен пленными
6:17PM Thursday, Jan 29, 2004
Обмен пленными между Израилем и ''Хизбаллой'' в Германии. Кадр Первого канала
Обновлено 29.01.2004 в 18:17:33
 | 

Израиль и "Хизбалла" завершили обмен пленными

vip.lenta.ru
Неравный обмен
Правительство Ариэля Шарона одобрило сделку с ливанскими террористами
2003/11/10
Израильское правительство и ливанская экстремистская группировка "Хизбалла" выполнили все условия соглашения об обмене пленными, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post.

На пяти блокпостах в секторе Газа и на Западном берегу Израиль освободил 401 палестинского заключенного. Их пересадили в автобусы, которые направились в Хеврон и Вифлеем. Кроме того, израильтяне передали "Хизбалле" 59 гробов с телами ливанских боевиков, убитых в результате операций израильской армии.

В Германии, выступившей посредником в переговорах, "Хизбалле" были переданы 29 арабских боевиков, в том числе бывший командир военизированного крыла "Хизбаллы" Мустафа Дирани и один из духовных лидеров группировки шейх Обейд. Их доставили на военную базу в Кельне, где пересадили в другой самолет и отправили в Бейрут.

В свою очередь, "Хизбалла" освободила израильского бизнесмена Эльханана Тенненбаума (Elhanan Tannenbaum) и отдала тела троих израильских солдат, захваченных боевиками в 2000 году и затем убитых.

В Кельне Тенненбаума передали в руки израильских военных. Он прошел медицинский осмотр, затем его допросили представители израильских спецслужб. По прибытии в Израиль бизнесмену разрешат короткую встречу с семьей, после чего допросы продолжатся.

Обмен пленными между Израилем и "Хизбаллой" был завершен, несмотря на взрыв в Иерусалиме. В израильском правительстве заявили, что между сделкой с ливанскими экстремистами и терактом нет связи.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава британского МИД назвал главу комиссии по проверке работы разведки в Ираке
  • Министр обороны США приказал увеличить численность армии
  • Советник Пентагона получил гонорар от иранских радикалов
  • Убийцу Пима Фортауна перевели в отделение к педофилам
  • Снегопад нарушил работу "Внуково" и создал пробки на улицах Москвы
  • Иракский министр: Мы видели запрещенное оружие Саддама
  • Американские ученые объявили фермионный газ новой формой материи
  • США объявили курдскую партию террористической организацией
  • Москва отказалась от обязательной сдачи единого госэкзамена
  • Россия Германии: Извольте выдать Ахмеда Закаева
  • Российский грузовой космический корабль "Прогресс" отправился к МКС
  • Свидетелей по делу о погроме в "Ясенево" приведут в суд силой
  • Москва готова развивать систему ГО, но не знает от кого защищаться
  • Джордж Буш ищет деньги на искусство
  • В Омске от пневмонии скончался солдат
  • Юрий Коптев: России не хватит денег на продолжение строительства МКС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact