login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Белгородской области полицейские, избившие участника драки, получили по одному году колонии
11:22AM Friday, Jan 15, 2016

В Белгородской области полицейские, избившие участника драки, получили по одному году колонии

Суд Белгородской области вынес приговор трем стражам порядка, которых признали виновными в истязании задержанного. Сотрудники патрульно-постовой службы нанесли побои селянину, участвовавшему в потасовке.

По решению суда уже бывшие сотрудники ППС МВД Виталий Машко, Алексей Сыроватский и Евгений Миронов проведут за решеткой по одному году. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Бывшие полицейские были взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что 11 сентября 2014 года около полуночи Машко "прибыл в село Стрелецкое Белгородского района для наведения общественного порядка из-за происходящей драки". Поскольку нарушители вели себя агрессивно даже в присутствии полицейского, Машко вызвал подкрепление.

"Сотрудники полиции надели на одного из конфликтующих наручники, а затем, из-за оказанного им противодействия и с целью демонстрации своего мнимого превосходства, втроем нанесли мужчине не менее 15 ударов ногами в обуви и кулаками по голове и верхним конечностям", - сообщили в управлении СК РФ. Потерпевшему тем самым "была причинена физическая боль". Следователи признали это "существенным нарушением прав и законных интересов гражданина".

Стражам порядка инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). Им грозили 10-летние сроки лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact