login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Пауэлл поговорил с российскими бизнесменами и помолчал о ЮКОСе
2:59PM Tuesday, Jan 27, 2004
Пауэлл поговорил с российскими бизнесменами и помолчал о ЮКОСе

Государственный секретарь США Колин Пауэлл на встрече с представителями российских и американских деловых кругов во вторник в Москве не обсуждал ситуацию вокруг нефтяной компании ЮКОС. "Этот вопрос не только не поднимался, но и само это слово из четырех букв не было произнесено", - заверил журналистов президент РСПП Аркадий Вольский.

Встреча проходила в закрытом режиме, поэтому о чем договорились Пауэлл и бизнесмены, остается неясным. Госсекретарь обещал передать президенту США Джорджу Бушу пожелания российских бизнесменов.

По мнению Вольского, ситуация вокруг НК ЮКОС могла обсуждаться в ходе "разговоров, которые состоялись на более высоком уровне, но не на встрече с предпринимателями".

Сам Пауэлл сообщил, что в беседе с президентом России Владимиром Путиным выразил озабоченность ситуацией с компанией ЮКОС. Пауэлл заявил о "необходимости полной транспарентности" этого дела, "о необходимости предоставления обвиняемому возможности быть судимым по закону и представить свои показания". Путин заверил госсекретаря, "что так и произойдет".

Вольский также сообщил, что российских предпринимателей интересовала политика США в отношении курса доллара.

"Падение курса доллара - это потеря для наших экспортеров и выгода для Америки в виде снижения суммы их задолженностей, но, к сожалению, Пауэлл ответил, что курс доллара - это дело Минфина, а не его, но обещал передать наши пожелания министру финансов", - цитирует "Интерфакс" главу РСПП.

Вероятно, Пауэлл обсудил с бизнесменами и ситуацию в Ираке. Он предложил российским нефтяникам подождать формирования правительства. "Нет никаких ограничений на работу в Ираке российских, или, скажем, французских компаний. Все решит правительство Ирака, которое будет сформировано после июньских выборов, с этим правительством компаниям и стоит договариваться", - заявил госсекретарь в эфире "Эха Москвы". "Временная администрация не будет рекомендовать будущему правительству Ирака, с кем ему работать", - утверждает он.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичное правительство не верит в доллар и посчитает стоимость жилья в рублях
  • "ЛУКОЙЛ" начинает добычу газа в Саудовской Аравии
  • Россия готова обсуждать долг Ирака в рамках Парижского клуба
  • МЭА: Стабильность рынка нефти может быть нарушена
  • Зарплаты европарламентариям решено не поднимать
  • Евросоюз спешит принять решение по Microsoft в старом составе
  • Лукашенко согласился платить за российский газ по рыночным ценам
  • Минимущества послало Счетную палату в ФСБ
  • Американские еврейские фонды нашли 1778 жертв фашистских медицинских экспериментов
  • Центробанк утратил контроль за ситуацией на валютном рынке
  • В 2004 году США выделят Грузии 166 миллионов долларов
  • Финансовая гвардия Италии обыскала офисы Deutsche Bank и Standart&Poor's
  • Россия возобновила поставки газа в Белоруссию
  • Россия начала газовую блокаду Белоруссии
  • Сотрудник обанкротившегося концерна Parmalat покончил с собой
  • "Газпром" купил треть "Газа Литвы" за 100 миллионов литов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact