login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

News Central


Религия

В Ульяновской области напали на строящуюся мечеть
2:51PM Friday, Dec 4, 2015

Неизвестные попытались поджечь строящуюся мечеть в поселке Большое Нагаткино Ульяновской области. Они залезли на чердак и полили деревянные конструкции горючей жидкостью

Неизвестные попытались поджечь строящуюся мечеть в поселке Большое Нагаткино Ульяновской области. Они залезли на чердак и полили деревянные конструкции горючей жидкостью, но те не воспламенились, поскольку были обработаны противопожарной краской.

Злоумышленники также написали на заборе, который огораживает стройплощадку, "Нет вахабизму!", сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт Аnsar.ru.

"Ни в мой адрес, ни в адрес общины не поступали какие-либо угрозы. Считаем, что это была провокация, попытка расшатать ситуацию в поселке", - сообщил имам-мухтасиб Цильнинского района Ульяновской области Абдулькарим Хуснутдинов, который является имамом с 2003 года.

При этом он рассказал, что в 1996 году в центре села уже поджигали деревянную мечеть, которая сгорела дотла. Преступников так и не нашли.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact