login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Китайская платежная система UnionPay начала работать на территории Крыма
6:21PM Tuesday, Oct 20, 2015

"БайкалБанк" начал эмиссию и эквайринг карт китайской платежной системы UnionPay в Крыму, где уже больше года из-за санкций США не работают MasterCard и VISA, а также международные операторы денежных переводов

"БайкалБанк" начал эмиссию и эквайринг карт китайской платежной системы UnionPay в Крыму, где уже больше года из-за санкций США не работают MasterCard и VISA, а также международные операторы денежных переводов. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости".

В банке напомнили, что UnionPay успешно работает в России с 2013 года и не поддерживает международные экономические санкции, из-за которых в Крыму не могут свободно работать MasterCard и Visa. Последние в декабре 2014 года решили прекратить обслуживание своих карт в Крыму, а также карт, эмитированных российскими банками, работающими на территории полуострова.

По словам руководителя крымского филиала банка, UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму. В банке отметили, что большая часть карт UnionPay пока выпускается в рамках зарплатных проектов.

Клиентов уже обслуживают в шести крымских городах: Ялте, Симферополе, Севастополе, Керчи, Саках и Евпатории. Инфраструктура будет расширяться, как и территория действия карт.

Банк предлагает кобрендинговую карту "Золотая корона - UnionPay", которая объединяет преимущества двух карт в одной. Такая гибридная карта обслуживается в банкоматах, принимающих как карты ПС "Золотая корона", так и МПС UnionPay International.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact