login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В падении давления на МКС виноваты слишком любознательные космонавты
7:22PM Saturday, Jan 24, 2004
Причиной недавней утечки воздуха на Международной космической станции стала неудачная конструкция воздухопровода. Это признало в пятницу Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA)

Причиной недавней утечки воздуха на Международной космической станции стала неудачная конструкция воздухопровода. Это признало в пятницу Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Вместе с тем, добавляет американское космическое ведомство, проблему, по всей вероятности, усугубили сами члены российско-американского экипажа.

"Конструкция не очень хорошая, - сказал менеджер программы МКС Билл Герстенмайер о воздухопроводе, смонтированном в американском сегменте станции. - Эти трубы известны тем, что дают трещины".

Гибкая металлическая трубка, указал представитель NASA, располагалась возле иллюминатора для обдува, с тем чтобы предотвращать запотевание стекла. В этот иллюминатор часто выглядывают астронавты, и воздухопровод - фактически единственная деталь, за которую они могут при этом ухватиться. Таким образом, экипаж, судя по всему, невольно способствовал образованию трещины.

Сейчас труба демонтирована, давление на МКС стабилизировалось. Воздухопровод для замены будет доставлен российским грузовым кораблем "Прогресс", запуск которого намечен на 29 января. Между тем, NASA занято проверкой аналогичных конструкций на борту станции.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Решением суда Александр Конаныхин освобожден из-под стражи
  • Двое россиян арестованы в Испании
  • NASA: марсоход Spirit находится в критическом состоянии
  • Члена Палаты Общин наказали за поддержку террористок-смертниц
  • Протестантские боевики Северной Ирландии переключились на цветных
  • Британский МИД купил армии Непала два истребителя из средств фонда мира
  • Европарламент вручит Кофи Аннану премию Сахарова
  • Американцы останутся без защиты от биологического оружия
  • Марсоход вышел на связь
  • Через 20 лет недельный отдых в Австралии будет стоить не больше 200 долларов
  • Путин приехал на Украину общаться с Кучмой и праздновать 350-летие Переяславской Рады
  • Присяжные не понимают, за что судят Марту Стюарт
  • Европейское космическое агентство нашло марсианский лед там, где он был всегда
  • Япония лишит ООН сотен миллионов долларов
  • Главный испытатель Пентагона не знает, как будет действовать ПРО
  • Джордж Буш популярен как Христос, но до Бекхэма им далеко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact