login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Албанцы напали на немецких журналистов, снимавших развалины православного храпа в Косово
10:22PM Thursday, Jan 22, 2004
Албанцы напали на немецких журналистов, снимавших развалины православного храпа в Косово

Группа немецких тележурналистов государственного телевидения АРД и военнослужащие международных стабилизационных сил в Косово (КФОР) из германского контингента подверглись нападению албанцев во время съемки развалин сербского православного храма Святой Троицы в центре местечка Джаковцы. Об этом сообщила в четверг информационная служба Рашко-призренской епархии (Косово).

Немецкие телеоператоры под охраной миротворцев накануне снимали развалины православного храма, взорванного албанскими экстремистами в 1999 году, когда три десятка агрессивно настроенных албанцев, вплотную приблизившись к группе, стали выкрикивать оскорбления и угрозы в адрес немцев.

Журналисты поспешили скрыться в микроавтобусе, где были также монахи из монастыря Святого Архангела. Албанцы попытались атаковать микроавтобусы и бронетранспортер с немецкими миротворцами. После этого колонна на большой скорости направилась к базе итальянского контингента КФОР, в которую влетели, проломив шлагбаум, сообщает РИА 'Новости'.

Тележурналисты АРД в Косово намеревались посетить некоторые сербские анклавы и монастыри. После съемок развалин храма Святой Троицы они хотели посетить пятерых сербских старушек, которые пятый год живут в изоляции под защитой итальянских миротворцев.

Весь инцидент немецкие тележурналисты засняли на камеру, а репортаж о посещении Косово планируется показать 18 апреля.

За две недели до этого нападения во время рождественских праздников в Дечанах камнями был забросан автобус с делегацией российских журналистов и гуманитарных организаций.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под рухнувшей крышей спортзала погибли учитель и трое школьников
  • В Латвии запрещают преподавание на русском языке в русских школах
  • Тори собираются снова приравнять марихуану к амфетаминам
  • Американский генерал объяснил пользу войн в Ираке и Афганистане
  • NASA ускорит разработку космического самолета
  • Корпорацию BBC обвинили в "глубоко укорененном и неосознанном расизме"
  • Министр иностранных дел Хорватии пугает ЕС и США ростом антизападных настроений
  • ФБР допросило в США российского сенатора Вавилова, на очереди Ельцин, Черномырдин и Вяхирев
  • В родном городе "Битлз" запретят курить
  • Буш призовет к борьбе с терроризмом на месте падения НЛО
  • Британский следователь решил, что справится с делом доктора Келли лучше лорда Хаттона
  • Британские аналитики: КНДР поставит производство ядерных бомб на поток
  • Спецслужбы Саудовского королевства похитили в Швейцарии принца-реформатора
  • На территорию Аргентины упал неопознанный летающий объект
  • Вселенский Патриарх Варфоломей I впервые прибыл на Кубу
  • Марсоход нашел на Марсе признаки воды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact