
Законодатели Калифорнии внесли предложение о принятии закона, разрешающего молодым людям курить только с 21 года. Депутаты Республиканской и Демократической партий Калифорнийской Ассамблеи внесли предложение о принятии закона, разрешающего молодежи Золотого штата приобретать табачные изделия только с 21 года. Раньше, согласно законам штата, разрешалось курить с 18 лет.
По мнению законодателей, после принятия соответствующего закона те, кому еще нет 18 лет, не смогут брать сигареты у старших товарищей по школе.
В связи с увеличением возрастного ценза для курящих у школьников будет меньше контактов с теми, кто достиг 21 года и уже учится в высшем учебном заведении, передает РИА "Новости".
Как сообщал Корреспондент.net, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал к запрету курения во всех барах и ресторанах города.
Новый мэр Нью-Йорка сам является ярым противником курения и проводит активную антитабачную кампанию среди других жителей города.
Его предшественник Руди Джулиани запретил дымить сигаретами во всех ресторанах, где бывает больше трех десятков посетителей. Блумбергу же этого недостаточно, и он хочет наложить полный запрет на курение в барах и ресторанах.
В случае принятия таких мер, пострадают курящие посетители примерно 13 тысяч подобных заведений в Нью-Йорке.
Ожидается, то рестораторы выступят против планов властей. По их мнению, в Нью-Йорке и так один из самых суровых антитабачных законов в стране
Корреспондент.net