login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Надежды найти выживших на перевернувшемся сухогрузе почти не осталось
2:05PM Tuesday, Jan 20, 2004
Спасательная операция в Берген-фьорде. Кадр ТК ''Россия''
Обновлено 20.01.2004 в 14:05:35
 | 

Надежды найти выживших на перевернувшемся сухогрузе почти не осталось

Организаторы спасательных работ в Норвегии заявляют, что у них осталось мало надежды найти еще кого-нибудь живого из членов экипажа грузового судна, перевернувшегося в понедельник во фьорде около города Берген. Внутренние помещения корабля быстро заполняются водой, которая выжимает оставшийся воздух. Спасатели пытаются проделать еще одно отверстие в корпусе корабля, чтобы вызволить предположительно оставшихся внутри моряков.

По сообщению BBC News к настоящему времени спасено 12 человек, 16 считаются пропавшими без вести. Подтверждена гибель 2 членов экипажа. Всего на борту перевернувшегося судна находилось 30 человек, большинство из которых составляли филиппинцы. Кроме того, в экипаж входили три голландца, два норвежца и один немец.

Последние признаки жизни на корабле были обнаружены в 1:20 ночи по московскому времени, спустя семь часов после катастрофы. Тогда спасатели через отверстие в киле отбуксированного на мелководье судна извлекли трех заблокированных в трюме моряков, после того как услышали их стук и крики.

166-метровый сухогруз Rocknes перевернулся в 16:30 местного времени в понедельник в 200 метрах от острова Бьорой, расположенного у входа в Берген-фьорд. Судно шло с грузом камня и гальки из норвежского порта Эйкефет в северонемецкий город Эмден. Некоторые члены экипажа в первые мгновения после катастрофы оказались в ледяной воде, но многие из них были спасены, благодаря тому, что корабль перевернулся недалеко от берега, и местные жители смогли оперативно прийти на помощь.

По словам спасателей, на момент катастрофы погодные условия на море были благоприятными. Корабль был построен всего три года назад, и прошлым летом Норвежская морская администрация выдала судну сертификат безопасности. Расследование причин катасрофы продолжается.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На севере Ирака разбился американский вертолет
  • Кучме тайно сделали в Германии операцию, и сейчас он лечится в Баден-Бадене
  • Путин создал новый вид диктатуры на благо страны, считает The Washington Times
  • Разбитого параличом знаменитого британского астрофизика кто-то регулярно избивает в собственном доме
  • Спикер парламента Аджарии скончался от сердечного приступа во время заседания
  • После 10 месяцев лечения в Гонконге из больницы выписан последний заразившийся SARS
  • Бывший вице-президент Ирака написал письмо жене, но она отдала его американцам
  • Финский мобильный оператор предлагал за деньги общение с Иисусом Христом
  • В самолете авиакомпании ''Дельта'' бомбы не оказалось
  • Обнародованы данные о зарплате высшего руководства Евросоюза
  • Взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе в Алжире: 20 погибших, 74 раненых
  • Грузия осталась без электричества из-за серьезной аварии на крупнейшей ГЭС
  • Экипаж МКС начинает подготовку к стыковке с грузовым "Прогрессом"
  • Mars Express передал на Землю первые трехмерные цветные снимки поверхности Марса
  • В Испании распущен парламент, назначена дата досрочных выборов
  • Найдены 14 моряков перевернувшегося у берегов Норвегии судна, трое из них погибли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact