login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Чубайс отказался поддержать Хакамаду на президентских выборах
12:48PM Tuesday, Jan 20, 2004
Глава РАО ''ЕЭС России'' и один из лидеров СПС Анатолий Чубайс. Фото Reuters, архив, 2003 год
Обновлено 20.01.2004 в 12:48:08
 | 

Чубайс отказался поддержать Хакамаду на президентских выборах

vip.lenta.ru
"К гражданам России, пострадавшим от государственного терроризма"
Vip.Lenta.Ru публикует полный текст обращения кандидата в президенты РФ Ирины Хакамады
2004/01/14
Анатолий Чубайс, один из лидеров "Союза правых сил", не поддержит Ирину Хакамаду на президентских выборах. Как передает информационное агентство "Росбалт", об этом 20 января заявил один из сопредседателей СПС Борис Немцов, выступая на IV конференции регионального отделения СПС в Петербурге,

По словам Немцова, Чубайс был готов поддерживать Хакамаду, пока она не выступила с обращением к избирателям по поводу теракта на Дубровке, содержащим обвинения в адрес президента Путина. Сам Немцов, по сообщению информагентства, обещает поддержать Хакамаду и подчеркивает, что теперь для СПС важно не допустить раскола в партии, "не дойти до демонстративных выходов из партии".

Как сообщает информагентство, Немцов напомнил, что у руководства СПС была идея выдвинуть в качестве единого кандидата одного из основателей партии "Яблоко" Лукина, но нынешний лидер "Яблока" Григорий Явлинский не поддержал это предложение. Таким образом, Хакамада стала не единым, а единственным кандидатом от правых сил. По словам Немцова, он уже нашла спонсоров, и процесс сбора подписей в ее поддержку идет активно.

На конференции Немцов заявил, что ежедневно по всей стране собирается от 100 до 130 тысяч подписей в поддержку Хакамады. По данным информагентства, за подписи в поддержку Хакамады сборщикам подписей платят почти в 10 раз больше, чем сборщикам, собирающим подписи в поддержку Путина. В связи с этим обстоятельством Немцов выразил уверенность в том, что к 29 январю необходимые для участия в выборах 2 миллиона подписей будут собраны.

Немцов уточнил, что окончательное решение о поддержке Хакамады будет принято на съезде СПС. Между тем информационное агентство "Интерфакс" сообщает, что на том же съезде партии Немцов намерен заявить о своей отставке с поста лидера "Союза правых сил".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для экспонатов своих выставок "Доктор Смерть" использовал тела казненных
  • Международная федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева
  • Финский мобильный оператор предлагал за деньги общение с Иисусом Христом
  • ''Хамас'' и ''Исламский джихад'' намерены объединиться
  • В самолете авиакомпании ''Дельта'' бомбы не оказалось
  • Обнародованы данные о зарплате высшего руководства Евросоюза
  • С государства Волочкова просила рубль - гендиректор Иксанов пострадает больше
  • Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет вести Дэвид Бекхэм
  • Назад к римлянам: Бритни, Бейонс и Пинк облачились в доспехи гладиаторов
  • Индийский торговец три дня доставал бриллианты из своей коровы
  • НТВ возвращается в Белоруссию
  • Попугай Черчилля не может забыть антифашистскую ругань своего хозяина
  • Во Франции издан единственный роман Сальвадора Дали "Спрятанные лица"
  • По числу номинаций BAFTA лидируют "Холодная гора" и "Властелин колец"
  • В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
  • Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact