login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Спецслужбы Пакистана арестовали подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каиде"
2:53AM Monday, Jan 19, 2004
В крупнейшем пакистанском городе-порте Карачи спецслужбы арестовали еще семь человек, подозреваемых в принадлежности к террористической организации "Аль-Каида", в том числе двух женщин, сообщает государственное телевидение страны. По данным частного телеканала "Гео", все задержанные - иностранцы - граждане Афганистана и Египта. При них были обнаружены некие "важные" документы, свидетельствующие о причастности арестованных "к руководству "Аль-Каиды", а также карты и оружие. Задержанные женщины - жены афганского и египетского боевиков.

Накануне, выступая перед депутатами обеих палат парламента в Исламабаде, президент страны генерал Первез Мушарраф вновь заявил о твердом намерении бороться с терроризмом и религиозным экстремизмом вплоть до полного избавления страны от этих угроз. Глава государства призвал сограждан вести "джихад" /священную войну/ против экстремизма, чтобы превратить Пакистан в "умеренное, истинно исламское государство, обеспечивающее благополучие своих граждан, как об этом мечтали отцы-основатели страны /Мохаммад Али Джинна и Мохаммад Икбал/".

В сентябре 2001 года Исламабад присоединился к международной антитеррористической коалиции. За два с лишним года на территории страны задержаны и большей частью переданы США свыше 500 боевиков и активистов "Аль-Каиды", включая ряд ее высших руководителей.

РИА "Новости"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неделя Высокой моды в Париже выявила лидеров - они все те же
  • Контроль над Daily Telegraph и Jerusalem Post переходит в другие руки
  • Немцов, Киселев и Шендерович начали готовиться к президентским выборам 2008 года
  • На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности
  • Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
  • Главный редактор "Аль-Джазиры" уходит на BBC
  • Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года
  • Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей
  • В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
  • Иисус помог Бушу бросить пить
  • Президенту Германии напомнили, что костюмы монахинь нельзя сравнивать с мусульманскими платками
  • "Яблоко" оспорит в суде результаты парламентских выборов
  • Афганское телевидение запретило показывать поющих женщин
  • В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид
  • Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска
  • Пласидо Доминго выступит в Москве в сопровождении "Виртуозов Москвы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact