login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Северная Корея: время работает против США
3:12PM Friday, Jan 16, 2004
Северокорейский ядерный завод, кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 16.01.2004 в 15:12:34
 | 

Северная Корея: время работает против США

vip.lenta.ru
МАГАТЭ: остановить неостановимое
Венская конференция МАГАТЭ: Иран, КНДР... и Израиль
2003/09/16
Северная Корея, которая недавно допустила комиссию из США на свой ядерный объект в Йонбьоне, заявила, что в вопросе разрешения так называемой северокорейской ядерной проблемы "время работает против США".

Об этом заявил членам американской комиссии в КНДР заместитель министра иностранных дел этой страны Ким Ке Хван (Kim Kye-gwan). Как сообщает газета Washington Times, позицию КНДР озвучил прессе один из членов вернувшейся из Северной Кореи комиссии Джек Притчард (Jack Pritchard), бывший спецпредставитель Госдепартамента США на переговорах с КНДР.

Притчард сообщил, что северокорейская сторона утверждает, что пока в переговорном процессе продолжается пауза, КНДР будет использовать все возможности, чтобы произвести как можно большее количество ядерного оружия. Как известно, переговоры между КНДР и США являются многоэтапными, они проходят при посредничестве России, Китая, Японии и Южной Кореи, и на них пока не было достигнуто значимого прогресса. После неудачи очередного раунда в Пекине судьба дальнейшего диалога пока остается неясной.

По словам Притчарда, в ходе визита он имел возможность убедиться, что корейцы "не блефуют" - комиссии во время визита показали электростанцию в Йонбьоне, в которой отсутствовали топливные стержни - по утверждениям КНДР, они переправлены на другой объект, где из них изготавливают ядерные боеголовки. Американской комиссии из пяти экспертов показали завод по переработке плутония, но перерабатывались ли на нем стержни со станции, экспертам неизвестно.

Притчард не стал уточнять детали своего визита, но заявил, что есть достаточные основания полагать, что КНДР действительно наращивает ядерные вооружения и Госдепартамент примет это соображение во внимание.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сексуальность зависит от размера одной части мозга
  • Frankfuter Allgemeine: Хакамада начала предвыборную кампанию с нападок на Путина
  • Афганское телевидение запретило показывать поющих женщин
  • В столице Киргизии Бишкеке произошло землетрясение, жертв нет
  • Бывшего полковника ФСБ Трепашкина обвиняют в шпионаже в пользу британской разведки
  • В Польше может сформироваться семейная демократия
  • В грузе металлолома из Ирака обнаружен оксид урана
  • В Атланте прошла демонстрация протеста против политики президента Буша (ФОТО)
  • Ураган на Украине оставил без электричества 30 населенных пунктов
  • В США пилот пассажирского лайнера перепутал аэропорты и приземлился не в том городе
  • Corriere della Sera: путешествие на Марс возможно лишь "в один конец"
  • Ирак-н-ролл в Багдаде
  • Физикам удалось остановить световой луч, а затем вновь заставить его двигаться
  • Новые фото захвата Саддама Хусейна опубликованы в интернете
  • Террористы сообщили о взрывных устройствах на борту Queen Mary 2
  • Израиль возобновляет тактику "точечных" ликвидаций лидеров палестинских террористов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact