login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Чили присоединилась к России и США в борьбе с террором
2:51PM Wednesday, Jan 14, 2004
Заседание Совета Безопасности ООН. Фото с официального сайта ООН
Обновлено 14.01.2004 в 14:51:45
 | 

Чили присоединилась к России и США в борьбе с террором

Россия, США и Чили готовят новую резолюцию Совета Безопасности ООН, предусматривающую ужесточение санкций против лиц, связанных с международной террористической организацией "Аль-Каеда". Как сообщается на сайте газеты Financial Times, это вызвано необходимостью вдохнуть новую жизнь в борьбу Объединенных Наций против терроризма.

Посол Чили при ООН и председатель комитета по антитеррористическим санкциям Эральдо Муньос заявил на этой неделе, что планирует собрать в пятницу заседание Совета Безопасности, председателем которого он является в настоящее время. Он считает, что необходимо принять более серьезные меры против организаций, поддерживающих терроризм, а также укреплять сотрудничество и Интерполом, региональными организациями и государствами, которым требуется международная поддержка в борьбе с членами "Аль-Каеды", "Талибана" и других террористических организаций.

Дипломаты, однако, высказывают сомнение, что новый проект резолюции будет принят в первом чтении, так как существуют многочисленные юридические и процессуальные коллизии, связанные с особенностями национальных законодательств. В ответ чилийский посол пригрозил "назвать поименно и пристыдить" те страны, которые не выполняют требования действующей резолюции 1371 по борьбе с терроризмом, принятой еще в 2001 году после терактов 11 сентября в США. Он отметил, что более половины членов стран-членов ООН до сих пор не предоставили отчеты о введении санкций.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Борис Немцов: "Путин - это нечто среднее между Назарбаевым и Лукашенко"
  • ХАМАС: Теперь наши женщины-смертницы тоже станут воинами джихада
  • Московский автоинспектор обжег лицо сотруднику ливанского посольства
  • Партизаны взорвали в Бакубе полицейский участок
  • Заключенным разрешили встречаться с адвокатами без согласия тюремного начальства
  • Буш попросит миллиарды на освоение космоса
  • Саддам Хусейн приказывал своим сторонникам бояться арабов-добровольцев
  • Суд над убийцей Линд начался с заявления адвокатов о психическом нездоровье обвиняемого
  • США объявили войну коррупции: иностранных взяточников не впустят даже как туристов
  • Иск МНС к Василию Шахновскому отозван. Суд исследует обстоятельства дела
  • Джордж Буш намерен поддержать традиционный брак материально
  • Палестинская смертница взорвала израильский КПП в секторе Газа
  • Ирина Хакамада: Путин ввел в заблуждение весь мир
  • Суд над Пашей Цветомузыкой не может продолжаться: подсудимый остался без защиты
  • Портлендский аэропорт эвакуировали из-за флейты
  • В США автоцистерна рухнула на шоссе с моста: четверо погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact