login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

11 сентября 2003 года вашингтонская полиция прозевала "грязную бомбу"
1:59PM Wednesday, Jan 14, 2004
Монумент Вашингтона - один из главных американских памятников, привлекающий тысячи туристов. Фото с сайта  www.afterimagegallery.com
Обновлено 14.01.2004 в 13:59:49
 | 

11 сентября 2003 года вашингтонская полиция прозевала "грязную бомбу"

vip.lenta.ru
Оранжевая угроза...
...стоит миллиард долларов в неделю, но работает на авторитет бин Ладена бесплатно.
2003/12/29
Во вторую годовщину атак на Нью-Йорк спецслужбы США устроили проверку бдительности столичной полиции, которая выявила ее совершенно неудовлетворительный уровень.

Как пишет газета Washnington Post, в распоряжение которой попал неопубликованный доклад Министерства внутренних дел США, к тыльной части одной из главных достопримечательностей Вашингтона - расположенного неподалеку от Белого дома Монумента Вашингтона - был подложен черный ящичек самого подозрительного вида.

Однако полиция, несущая охрану парка, 20 минут не обращала на него никакого внимания и даже не появилась с тыльной стороны памятника, привлекающего сотни туристов. Тогда подозрительный ящик, в котором вполне могла бы быть "грязная", то есть радиоактивная бомба, был переложен к передней части монумента. Но и здесь за 15 минут не появилось ни одного полицейского - кроме того, который спал за рулем своей припаркованной неподалеку машины.

"Нет никаких сомнений, - заявил газете конгрессмен-демократ Джим Тернер (Jim Turner), - что если бы 11 сентября 2003 года у Монумента Вашингтона была устроена террористическая атака, здесь погибли бы сотни туристов.

Представитель Службы национальных парков (National Park Service), входящих в это министерство (которое в системе государственных органов США скорее ближе по своим функциям к российскому Минприроды, так как в него не входит полиция) заявил в свою очередь, что начиная с октября, меры безопасности были значительно усилены.

В начале января сотрудники американских спецслужб искали "грязные бомбы" в нескольких крупных американских городах. В декабре такие розыски поисковые группы отдела Ядерных инцидентов Министерства энергетики США провели в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Вашингтоне.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опрос: В 2004 году россияне забыли Явлинского и по-прежнему любят Путина
  • Буш попросит миллиарды на освоение космоса
  • Саддам Хусейн приказывал своим сторонникам бояться арабов-добровольцев
  • Суд над убийцей Линд начался с заявления адвокатов о психическом нездоровье обвиняемого
  • США объявили войну коррупции: иностранных взяточников не впустят даже как туристов
  • Иск МНС к Василию Шахновскому отозван. Суд исследует обстоятельства дела
  • Джордж Буш намерен поддержать традиционный брак материально
  • Палестинская смертница взорвала израильский КПП в секторе Газа
  • Ирина Хакамада: Путин ввел в заблуждение весь мир
  • Суд над Пашей Цветомузыкой не может продолжаться: подсудимый остался без защиты
  • Портлендский аэропорт эвакуировали из-за флейты
  • В США автоцистерна рухнула на шоссе с моста: четверо погибших
  • Генпрокурор Узбекистана: Як-40 разбился из-за поломки шасси
  • В Самарре арестованы родственники главного иракского партизана
  • Ро Му Хен извинился за финансовые махинации своих соратников
  • В Нидерландах подросток расстрелял учителя в школьной столовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact