login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доллар стоит дешевле 29 рублей
3:17PM Friday, Jan 9, 2004
Доллар в России стоит дешевле 29 рублей

Доллар в России стоит дешевле 29 рублей. Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ к 11:30 в пятницу снизился на 13,56 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня и составил 28,9918 рубля.

Таким будет официальный курс Центробанка, устанавливаемый по "отсечке" на 11:30. Центробанк, судя по значительному снижению курса, временно отказался от поддержки американской валюты.

За два дня доллар подешевел на 24 копейки, а за три торговые сессии, прошедшие в 2004 году - на 46 копеек, более чем на 1,5%. Сейчас доллар торгуется по ценам уровня середины мая 2001 года.

Неблагоприятным фоном для складывающейся ситуации на валютном рынке служит продолжающееся снижение курса доллара к евро после заявления главы Европейского центробанка Жана-Клода Трише о том, что резкое увеличение курса европейской единой валюты не препятствует экономическому росту.

Вклад в ослабление доллара внесли и сообщения о росте цены нефти до максимального уровня со времени войны в Ираке на нью-йоркской товарной бирже - до 34,37 доллара за баррель.

Средневзвешенный курс доллара с расчетами "сегодня" снизился на 13 копеек до 29,016 рубля.

Объемы биржевых торгов остаются сравнительно небольшими: расчетами "сегодня" - 113 млн, расчетами "завтра" на 11:30 - 67,8 млн.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По результатам налоговой проверки "ЮКОС" обвинил МНС в нарушении законов
  • France Telecom начал выбираться из долговой ямы резкими скачками
  • Levi Strauss перестали быть американскими джинсами
  • США разыгрывают первые иракские подряды
  • Пентагон разрешил Halliburton увеличить поставки в Ирак
  • Внешний долг России вырос на 13 миллиардов долларов
  • МВФ: Дефицит бюджета США грозит мировой финансовой катастрофой
  • США: 8 миллионов нелегалов получат ''грин кард''
  • Америка без американских машин
  • Британский премьер хочет перейти на евро к 2007 году
  • Подсудимые руководители Госкомстата своей вины не признали
  • Европейские авиастроители впервые победили Boeing
  • Стоимость необходимой еды выросла за год более чем на 7 процентов
  • Банк России выпускает новые деньги
  • Экспортную пошлину на нефть могут повысить с 1 февраля
  • Цены на золото побили 13-летний рекорд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact