
Крупная автокатастрофа произошла в США. На одной из магистралей на северо-востоке штата Пенсильвания столкнулись 50 грузовых и легковых автомобилей.
В результате, по крайней мере, два человека погибли, число пострадавших пока не известно. Трасса, на которой произошло столкновение, полностью блокирована, движение может быть восстановлено не раньше чем через сутки.
По предварительным данным, водитель виновник начала столкновений, во время управления автомобилем разговаривал по сотовому телефону. А сильный снегопад, который осложнил видимость на дороге, способствовал увеличению числа участников аварии.
Хочется отметить, что согласно статистическим данным, одно из 20 дорожных происшествий США связано с тем, что водитель пользуется сотовом телефоном во время движения. Согласно исследованиям гарвардского центра по анализу рисков, причинами почти 6% всех ежегодных аварий на дорогах США становятся мобильные телефоны. Напомним так же, что всего в США каждый год в автокатастрофах гибнет 2600 человек и получают ранения 330 тысяч человек.
rbc