login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вирус, вызывающий простуду, способен лечить рак кожи
11:48AM Wednesday, Jan 7, 2004
Команда ученых под руководством профессора Даррен Шафрен установили, что злокачественные клетки меланомы можно уничтожить, если заразить их вирусом простуды

Сенсационное открытие сделали австралийские ученые. Исследователи из Ньюкаслского университета утверждают, что развитие рака кожи или меланомы может остановить вирус простуды.

Команда ученых под руководством профессора Даррен Шафрен установили, что злокачественные клетки меланомы можно уничтожить, если заразить их вирусом простуды.

Результаты исследований ученых будут опубликованы в январе в журнале "Клиническое исследование рака", сообщает телекомпания CNN.

"Мы полагаем, что это крайне важное открытие. Это настоящий прорыв в лечении меланомы", - говорит в заявлении, распространенным университетом в среду, доктор Шафрен.

Идея ученых уже была успешно опробована на животных. Если опыты на людях пройдут также успешно, то в самом ближайшем будущем человечество может получить эффективное лекарство от рака кожи.

Ученые утверждают, что предложенный ими способ можно успешно применять даже на запущенных стадиях заболевания.

После того, как вирус простуды вводят в меланому, вирус начинает стремительно воспроизводиться, убивая тем самым злокачественные клетки. Меланома начинает уменьшаться в размерах и в скором времени исчезает полностью.

Более того, по словам ученых, после того, как вирус уничтожил одну меланому, он начинает уничтожать также и возможные участки появления новых раковых образований.

Меланома или рак кожи является одним из самых опасных и распространенных видов рака в мире. Рак коже особенно распространен в Австралии, где его потенциальной жертвой является каждый второй.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Королева Мария-2" отправилась в первое плавание
  • Индия начала сборку танков Т-90С из российских узлов и деталей
  • На месте ВТЦ построят мемориал "Зеркальное отсутствие"
  • Жительница США выиграла 162 миллиона долларов, но получила только 94
  • Водолазы обнаружили один из "черных ящиков" с разбившегося в Египте "Боинга-737"
  • Анализ ДНК подтвердил канадское происхождение бешеной коровы
  • На химическом заводе в США произошел взрыв
  • Падение давления воздуха на МКС было вызвано сбоем в системе регенерации кислорода
  • Глава МИД Египта назвал преждевременной информацию о возобновлении дипотношений с Ираном
  • "Спирит" прислал ученым NASA трехмерное цветное фото с Марса
  • Иран и Египет возобновляют дипломатические отношения через 20 с лишним лет
  • Вооруженный отряд освободил 25 заключенных из мексиканской тюрьмы
  • Талибы взорвали кандагарских школьников при помощи грузовика
  • Американский профессор сравнил КНДР с Диснейлендом
  • Следствие узнает имя человека, погубившего принцессу Диану
  • КНДР готова отказаться от ядерного оружия ради возобновления переговоров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact